Почему McKinsey не публикует свои старые исследования?

ИсследованияMckinsey
Александра Корнилова
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 2 февр 2016

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду говоря старые. На сайте компании можно подписаться и получить бесплатный доступ ко всем публичные исследования компании. И старым и новым. Рискну предположить, что обобщенные результаты всех исследований, которые компания сделала за все время своего существования находятся в свободном и бесплатном доступе, поскольку они служат целям продвижения и маркетинга бренда. Детальные результаты исследований это конкурентное преимущество, которое всегда будет закрыто и продаваться как актив и IP в рамках индивидуальных консалтинговых проектов.