Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменились ваши взгляды на жизнь за последние 10 лет?

ПсихологияЛичностьСамопознание
Александр Вартанян
  · 14,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 янв 2016  ·
id186672748

Как ни странно, взгляды на жизнь между 38 и 48 существенно не изменились. Она несправедлива, в ней много счастья, нет смысла, но мы можем приносить в свою жизнь временные смыслы. Мы умрём навсегда и в течение 2-3 поколений о большинстве из нас забудут; - обо мне - да.

Жизнь и тосклива, тягомотна, и насыщена, с драйвом и куражом успеха.

Мы вчерашние обезьяны, но то, что мы придумываем: любовь, патриотизм, старчество в монастыре, взорвать себя и неверных, - это становится для нас настоящей реальностью.

И 10 лет назад, и сейчас я молодой папа, и мультики мне нравятся точно так же.

Ээээ... Я застрял, да?

Спросите ещё через 10 лет. Я уверен, что-то изменится.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 8 апр 2021  · seditor.pro
Последние мои десять лет — от 41 до 51 года. Этот возраст — период применения знаний и опыта. Мои взгляды на жизнь за это время не переменились, а только окрепли и утвердились. За минувшее десятилетие я написал, пожалуй, лучшие свои книги: повести "Котёнок с сиреневыми глазами", "Мечта не может обмануть", "Плагиат по требованию", "Кинотеатр"; рассказы "Машина времени с... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor

За последние 10 лет качество жизни сильно ухудшилось, и дальше будет ещё хуже. Я оптимист и в это верю.

Чем старше я становлюсь- тем интереснее мне проявлять себя в разных активностях....  · 8 авг 2021  · yandex.ru/q/loves/ezikipanda

Кардинально. 10 лет назад я переехала в Москву на работу.И очень благодарна,что такое решение я приняла в свое время. Поэтому сейчас на Яндекс Кью)
-если закрывается одна дверь, возьми и открой другую (я в курсе, что в оригинале звучит по другому)
- если жизнь дает лимон, выжми из него лимонный сок.

меняем стереотипы о поколении 50+ сообщество ЕЖИКИ и ПАНДЫПерейти на yandex.ru/q/loves/ezikipanda
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 5 апр 2021  · litfan.ru
10 лет назад я окончил школу. С тех пор многое поменялось. Тогда я не знал, кем хочу быть. Мне хотелось вечно валять дурака и не брать на себя ответственность за свою жизнь. Жизнь студента мне казалась безбашенным весельем (я просто насмотрелся американских фильмов про крутые вечеринки). На деле всё оказалось иначе, — по крайней мере, в моём случае. И в то же время я... Читать далее
Тот,кто в армии не служил,так и будет дезертиром всю жизнь."И если дуб как дерево,родится баобабом,и будет... Читать дальше
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы- история Русов и всего человечества, славяно-а...  · 8 апр 2021
Да изменились на многое и во многом. Если описать все изменения, то получится долго и мало интересно. Напишу о трёх аспектах современной Жизни взгляды на которые кардинально изменились. 1. Социальные сети (интернет). Как мы все оказались в социальных сетях? Я зарегистрировалась посмотреть, не зарегистрировался ли он, чтоб посмотреть не зарегистрировалась ли я...Ничего... Читать далее
Про "Одноклассники" хорошо. Твои одноклассники уже давно взрослые люди,со своими взглядами на жизнь.Они сейчас... Читать дальше
канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 14 янв 2016

10 лет назад мне было 40, сейчас будет 50. Многое приходится принимать как оно есть со временем. А в юности всегда есть мечта, что все можно изменить. И то, и другое имеет свои положительные стороны.

Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 10 авг 2021

За последние 10 лет многое что воспринимается по-другому. Разве можно всё это изложить в комменте в двух словах? А если говорить кратко, то, конечно, прибавилось житейского опыта. С годами мы все взрослеем, мудреем.

.

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 11 мая 2021

Лично у меня особо не поменялись, как был бездарем так и остался.

В школе, универе мало чем интересовался, когда начал работать, хоть не много начал изучать различные интересующие вопросы.

Ещё в школе копил деньги, всегда откладывал так и щас стараюсь, что бы уже взять собственную квартиру, а не снимать, наверное это пока что главная цель у меня в жизни.

Очень сильно изменились. 10 лет назад, в 2011, я еще верил в гуманизм, и что потомки смогут создать счастливый мир и счастливую добрую жизнь. Сейчас я знаю, что всё, во что веришь, надо делать самому. Потому что люди хотят чтобы кто-то всё сделал для них. Герой, спаситель, победитель кощеев и змеев горынычей, какой-то богатырь или иван царевич. Потомки не смогут, не... Читать далее