Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдёт с Россией если вдруг в один миг исчезнут первые 1000 человек в государстве - президент, министры, депутаты, губернаторы, руководители ведомств?

РоссияЧиновники
п п
  · 13,2 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 июн 2020

N1001 станет первым, N1002 - вторым и т.д. Замы займут место министров, региональные заксобрания назначат и.о. губернаторов... Объявят новые выборы, через полгода "вертикаль" восстановится. В силовых структурах, где при гибели старшего по званию командование принимает следующий по рангу офицер, проблемы вообще будут минимальные.

Если точнее, то ситуация будет - в соответствии с Конституцией - развиваться так:

  1. Депутаты региональных парламентов (их слишком много, чтобы они все исчезли) выберут новых председателей (взамен исчезнувших), а также назначат и.о. губернаторов.
  2. Вместе заксобрания и и.о. губернаторов сформируют новый Совет Федерации: там как раз должны заседать представители исполнительной и законодательной властей регионов.
  3. Председатель Совета Федерации станет, в соответствии с Конституцией, и.о. Президента.
  4. И.о. Президента назначит и.о. премьера, а также объявит выборы в Думу, президентские и губернаторские выборы, а также довыборы в региональные заксобрания.
  5. После того, как все выборы пройдут, будут назначены премьер и правительство.

Всё, восстановление завершено.

То есть ключевую роль в процессе сыграют партии, доминирующие в региональных заксобраниях, прежде всего - ЕР.

видеограф, ikuzmin.com  · 27 мая 2015
У нас давно уже государство отдельно, граждане отдельно. Так что, как ни удивительно, но троллейбусы будут ходить и дальше, а солнце будет вставать и садиться все там же. А учитывая тотальную неэффективность всего российского государства и некомпетентность чиновников, им управляющих, я убежден, что мы бы все только вздохнули с облегчением. Вы только представьте себе -... Читать далее
Во-первых, такое не случится, но если бы случилось - страну растащат, превратят в руину. Россия не Америка. Она... Читать дальше