Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у кошек музыкальные предпочтения?

МузыкаЖивотныеКоты
Артём Коноплёв
  · 6,9 K
Тонарм ваших рельефов.  · 18 янв 2016

Кошки иногда очень внимательны к музыке, особенно если человек играет рядом с ними в живую. Но здесь они скорее с интересом следят за пальцами и недоумевают, почему от этих движений образуется шум. Моя очень внимательно следит за рукой на грифе и водит ушами :) А "музыкальные предпочтения" могут быть вызваны специфическим тембром или темпом звуков, напоминающим те, что знакомы кошке, например, мяуканье котят. В любом случае, кошки очень любопытны, и их привлечет любой необычный шум.

Есть, правда, "Музыка для кошек" сЕвина Кея, но это уже совсем другая история :)

"Моя очень внимательно следит за рукой на грифе и водит ушами", - повезло же. Мой кот убегает, только лишь... Читать дальше
Студент самоучка  · 30 янв 2016

Не знаю как по поводу музыкальных предпочтений, но моя кошка всегда очень буйно реагирует на высокие ноты, которые больше похожи на писк. Начинает мяукать а в случае если я не прекращаю изалекать этот звук начинает кусать за рукк. Высокочастотные звуки вызывают очень буйный интерес у кошек т.к. они могут слышать больший звуковой диапазон, чем человек.

Первый
Анимешница, лентяйка и зануда. Могу рассказать про корма для животных и как быть дурой  · 25 сент 2017
Мой кот, всегда спокойно спал, когда я слушала свой плейлист, там в основном лёгкий рок, альтернатива и всё в таком духе. Но как только начинала играть stigmata и раздавался голос солиста, кот вскакивал, глаза по 5 рублей, кричал и метался, до того момента, пока я не выключила. Я не знаю, что конкретно ему не нравилось, но душа к этой группе не лежала. Больше ничего о... Читать далее
Общественный деятель, люблю музыку, искусство и детей.  · 9 июн 2017

у меня есть кошка, так она обожает слушать со мной музыку. Как только слышит, что я включаю музыку, так сразу прибегает, устраивается на кроватке и дремлет. Спит, пока не выключу. К слову, слушаю я рок. 
И да, если вы захотите завести кошку, то не называйте ее именами для собак. Как судно назовешь - так оно и поплывет:(

Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 10 июн 2017

Заметила, что мой кот любит лёгкую aggrotech музыку. Это у него в приоритете. Правда, он не отказывается и от других жанров, но умиротворяется именно от ebm, dark electro. 
Может, его предпочтения зависят от того, улавливает ли он человеческие слова или нет.

В основном никто  · 10 июн 2017

Моя очень не любит, когда играю на флейте, носится по квартире с воплями и чем выше звук, тем больше ей не нравится. С пианино совсем другая история, наоборот сама приходит из других комнат, ложится и слушает. Но когда начинаю лажать - уходит. И это странно. Появляется ощущение, что у кошек такое же, но более чувствительное восприятие.