Есть ли у кошек музыкальные предпочтения?

МузыкаЖивотныеКоты
Артём Коноплёв
Тонарм ваших рельефов.  · 18 янв 2016

Кошки иногда очень внимательны к музыке, особенно если человек играет рядом с ними в живую. Но здесь они скорее с интересом следят за пальцами и недоумевают, почему от этих движений образуется шум. Моя очень внимательно следит за рукой на грифе и водит ушами :) А "музыкальные предпочтения" могут быть вызваны специфическим тембром или темпом звуков, напоминающим те, что знакомы кошке, например, мяуканье котят. В любом случае, кошки очень любопытны, и их привлечет любой необычный шум.

Есть, правда, "Музыка для кошек" сЕвина Кея, но это уже совсем другая история :)

Студент самоучка  · 30 янв 2016

Не знаю как по поводу музыкальных предпочтений, но моя кошка всегда очень буйно реагирует на высокие ноты, которые больше похожи на писк. Начинает мяукать а в случае если я не прекращаю изалекать этот звук начинает кусать за рукк. Высокочастотные звуки вызывают очень буйный интерес у кошек т.к. они могут слышать больший звуковой диапазон, чем человек.