Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Финн из новых «Звездных войн» является сыном магистра Винду?

Кино«звездные войны»
Леонид Петухов
  · 6,5 K
Студент-политолог  · 14 янв 2016

На первый взгляд, это невозможно. В Star Wars Visual Dictionary (одной из многочисленных книг Пабло Идальго, ведущего сотрудника Lucasfilm, координатора фан-движения звездной серии) сказано, что Финн родился спустя 7 лет после битвы при Эндоре, которая была в конце шестого эпизода Звездных войн. Между третьим и шестым эпизодом прошло примерно 30 лет, прибавим 7, итого 37 лет между смертью Винду и рождением Финна.

Однако стоит оговориться: некоторые фанаты неустанно указывают на то, что никто не видел, как погиб Винду. Он выпал из окна, но мог и не разбиться, а, например, отправиться в изгнание, как это сделал Йода. Так что вероятность их непосредственного родства всё-таки имеется, хоть и сомнительная.

Молодой программист и безопасник.Победитель и призер школьных олимпиад в сфере программиро...  · 14 янв 2016
По кодексу джедаев джедаям было запрещено заводить семью, детей, чтобы не образовывались династии людей, владеющих силой.Конечно, были и случаи нарушения данного правила(Анакин Скайуокер например).Но Мейс Винду показан в фильмах как джедай, который верен традициям, не нарушает кодекса.Соответсвенно, детей у него скорее всего нет. Ну а даже если у него и были дети, то... Читать далее
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 14 янв 2016

Это нетрудно установить:

События "Пробуждения силы" разворачиваются примерно через полвека после гибели магистра Винду. Финну же явно меньше пятидесяти лет. Соответственно, без читерских приемов вроде путешествий во времени Финн не может оказаться сыном Винду (а в использовании таких приемов создатели "Звездных войн" замечены не были).