Финн из новых «Звездных войн» является сыном магистра Винду?

Кино«звездные войны»
Леонид Петухов
Студент-политолог  · 14 янв 2016

На первый взгляд, это невозможно. В Star Wars Visual Dictionary (одной из многочисленных книг Пабло Идальго, ведущего сотрудника Lucasfilm, координатора фан-движения звездной серии) сказано, что Финн родился спустя 7 лет после битвы при Эндоре, которая была в конце шестого эпизода Звездных войн. Между третьим и шестым эпизодом прошло примерно 30 лет, прибавим 7, итого 37 лет между смертью Винду и рождением Финна.

Однако стоит оговориться: некоторые фанаты неустанно указывают на то, что никто не видел, как погиб Винду. Он выпал из окна, но мог и не разбиться, а, например, отправиться в изгнание, как это сделал Йода. Так что вероятность их непосредственного родства всё-таки имеется, хоть и сомнительная.