Расскажите, как вы побороли свой страх?

Личный опытКлассная история
Любовь Старкова
Инженер-энергетик  · 18 янв 2016  ·
gopak_shaman

Это зубные врачи!

В детстве нас классом в обязательном порядке выстраивали в кабинет к женщине-стоматологу, которая была настоящим психопатом, вот другого слова не подберу. Этот ужасный, медленный бур, пищящий на твоих зубах с диким визгом, анестезия в виде какой-то жёлтой пасты, которую ты обязательно слижешь за ночь.

И это всё было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО! Вот просто ужасающе! А когда я кричал и ревел от боли она отмочила: "НЕ ДЁРГАЙСЯ, Я ТЕБЕ ЯЗЫК ПРОСВЕРЛЮ!!!". Не знаю, как я после таких слов в обморок не упал.

В итоге пломбы все выпали, об этом я, разумеется, никому не сообщил, а молочные зубы без них медленно сгнили. На их месте выросли новенькие коренные и тогда я подумал, что всё отныне будет хорошо.

И вот последние 5 лет я расхлёбываю последствия своего страха - на месте двух зубов красуются коронки, регулярно проведываю местную стоматологию. Но врачей как будто подменили: приятные кабинеты, абсолютно безболезненные процедуры под хорошей анестезией и высоченные цены на услуги)