Бывают ли на планете места где практически нет пыли или она представленна в минимальном количестве?

Темы нет
Tanya Tynor
Детский эндокринолог.  · 26 мая 2015

Очевидно, что если пыль это в основном частицы из почвы и песков, то вдали от таких мест будет не пыльно. В океанах, в Антарктиде. Так же количество пыли в атмосфере будет снижаться с высотой, но не понятно, попадает ли это под определение "на планете".