Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие у вас были жизненные ситуации, когда вы делали для себя понятные и объяснимые действия, а окружающие думали, что вы неадекватный или извращенец?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Igor Lobanov
  · 213,0 K
Сценарист  · 17 мар 2016

Как человек родившийся и выросший в мусульманской стране я с детства приучен, простите за выражение "подмывать задницу". Для меня это такой же гигиенически важный процесс, как чистка зубов по утрам, но когда об этом узнают мои московские друзья это ввергает их в шок! Для них это звучит, как высшее проявление извращенности мозга!

Блин, а я выросла в совсем немусульмунской стране, и возможности подмыть задницу нигде нет, но хочется. Юзаю... Читать дальше
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 4 окт 2020

Когда учился в школе, то всегда удивляло то, что один отличник мог проделывать любое дурачество, но все воспринималось нормально и весело. Все знали, что он умный. Но стоит кому-нибудь другому это проделать(например мне), то сразу подумают, что человек заболел-как-то странно себя ведет.

Это нормально. Одно и то же действие у одного может получаться красиво или забавно, у другого - уродливо и... Читать дальше
Первый
Бомж-симпатяга  · 15 янв 2016
Короче, есть у меня одна приблуда... под музыку лицом танцевать в общественных местах. Ну, представь, вот едешь ты в метро. Утрамбовал наушники в уши, накрутил музона - тебя качает. И чо делать, если тебя аж трясет от крутости трека, но ты там, где уж танцевать-то точно нельзя? Тогда я, например, начинаю под музыку юзать все лицевые мышцы. Ну, почти все. Например... Читать далее

Можно попробовать пальцами танцевать)

На работе во время перекуров мне становится скучно - развлекаюсь в попытках сделать лунную походку Майкла Джексона. Многие считают это странным. Часто люблю начать разыгрывать диалог из фильма, если прозвучала фраза похожая на знаменитый диалог/монолог. Многие тоже не понимают ибо киноманов у нас мало. А вообще часто мои действия воспринимаются людьми как нечто... Читать далее

На счет киноманов сочувствую, много хороших диалогов умерло из-за их отсутствия

Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 17 янв 2016

Имею привычку (дурную и шизофреничную) пропевать свои некоторые действия. То есть, под многие виды активностей у меня находится песня, и я её пою себе под нос, если я одна (или думаю, что одна) - могу петь громко. Вот и представьте, прю я значит про то, как заполняю журнал в лаборантской, а в это время идёт оказывается лекция, и там оказывается, меня отлично слышно.

В этом случае, главное не "Ленинград" петь

Часто возникает острая потребность "вправить" тазобедренный сустав, для чего совершаю довольно странно выглядящее со стороны движение левой ногой, сопровождающееся громким щелчком. Делаю это на автомате, повергая в шок всех, кто поблизости.

О, это самое крутое!

Пишу, стебусь  · 12 мар 2016
Мне было лет 14-15, мы с подругой гуляли по ТЦ "Щука" и выбирали подарок мамам к 8 марта. К своему подарку я добавила огромный очень красивый (и недешевый) воздушный шар на ленточке. Мы проходили мимо островка Шоколадницы (или кофе хауза, не суть) на 4, кажется, этаже, когда ленточка на моем запястье развязалась и шарик улетел под потолок. Я решила, что не брошу его -... Читать далее
Домашний философ, рыцарь, алкоголик, неудачник, химик, кулинар, путешественник, реконструк...  · 15 янв 2016
Было дело, шел по улице, слушал песню которая мне нравится, тут во мне проснулся гитарист, я как дал на воображаемой гитаре соло. Подпевал очень душевно. Людей наблюдающих это было достаточно. По окончании припева мне стало стыдно. Но я передумал секунд через четырнадцать и все стало на свои места. Ну или я с другом разговаривал о том что нам подчиняются все собаки... Читать далее

Музыка сводит людей с ума

Ххх перечень сомнительных достижений, чтобы казаться умнее в глазах неизвестных мне людей...  · 16 апр 2017
Пилю кулстори! Есть у моего тела одна "фишечка" - иногда у меня локоть на правой руке "заедает". Надо сильно вздернуть рукой, чтобы сустав встал на место. Итак. Зима, метро, час пик. Подъезжает поезд, я чувствую, что сустав в локте опять "заело". Из вагона начинают выходить люди и главное куча детей. Я понимаю, что вздернуть руку вниз я не могу, ибо рискую ненароком... Читать далее

прочитала все ответы с каменным лицом, на этом захохотала, как безумная

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 15 янв 2016
Очень частно по утрам (по дороге на занятия) делаю массаж и растяжку мускул лица. Я к этому как-то уже привыкла и не замечаю. Иногда даже какие-то звуки при этом издаю (губя, язык, и т.д. разминаю). Несколько дней назад спускалась по подъезду рано утром, и как обычно, делаю свои упражнения, а на первом этаже в дверях женщина стояла, курила. Так она на меня очень странно... Читать далее

А можно узнать, что за упражнения?