Влияет ли цвет стен в доме на здоровье человека?

ЗдоровьеДом
Екатерина Белоглазова
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 15 апр 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Да, влияет. Цвет в природе не "просто цвет", он несёт определенную информацию. А наш мозг вместе с остальным организмом выжил именно благодаря способности обрабатывать информацию и не только принимать ее к сведению, но и реагировать на неё. Поэтому присутствие постоянной фоновой информации в виде цвета стен может влиять на здоровье человека.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 14 мая 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
На психическое здооовье может повлиять. Условно - если человек ненавидит бежевый, то бежевые стены и до психоза его могут довести
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 нояб 2019

Если бы в моей спальне были бы стены насыщенного зеленого или фиолетового цвета, это бы вызвало у меня хронический стресс и невроз. А хронический стресс способствует развитию целого спектра заболеваний.