Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тунис, Египет, Турция, теперь Индонезия - где можно отдохнуть на пляже с наименьшим риском быть взорванным?

ОбществоТуризм+3
максим р.
  · 9,7 K

На пляжах Карского и Баренцева моря шансы быть взорванными нулевые. А если серьезно, то вы уже должны задуматься, почему после провала туристического сезона в "российском" Крыму внезапно, за полгода, вдруг "начались теракты" во всех традиционных местах отдыха, конкурентах Крыма.

Это уж слишком закрученная теория заговора. Но улыбнуло, оттого + :)

Пользователь  · 26 янв 2016

Неделю назад прилетел с Бали (Индонезия). О теракте в Джакарте там все русскоязычные узнали только от обеспокоенных друзей/родни с родины. Это я вот к чему: не поддавайтесь панике, нагнетаемой СМИ. Куда вероятнее, что вы утонете прямо на пляже, нежели станете жертвой теракта:)

Мне кажется, что сейчас наиболее безопасно отдыхать, например, в Тайланде. Если боитесь ехать на острова, где, кстати, отличные пляжи и недорогие отели через Бангкок, где летом был теракт - летите напрямую на Пхукет, а оттуда на Пи-Пи, Ко Ланту, Краби.

Организатор экскурсий по Стамбулу, Турции, видеомонтажёр.  · 26 янв 2016
Вопрос задан некорректно. Интересуют наиболее бюджетные варианты с точки зрения российского обывателя? Или же чтобы именно на пляже не взрывали? Если первый вариант, то очевидно, что, если за границей, то острова Таиланда, Вьетнам. Если второй вариант, то как минимум в Турции и Индонезии взрывы были не на пляжах, так что можно смело ехать. А если бюджет не важен, то... Читать далее
Турагент, тружусь во благо туризма в "Собирайчемодан.ру"  · 17 июн 2016
Азия и бассейн Карибского моря не славится терактами. Но мне бы хотелось заметить, что порой и из дома выйти страшно может быть ( взрывы в метро/ стреляли сумасшедшие из окон по людям/ теракт в театре/ да че уж и дома взрывали и школы). В нашей стране тоже не безопасно. На Турцию- Египет клеймо теперь редкостное пало. Но вот в Париже же тоже были теракты, только почему... Читать далее