Как рядовому гражданину можно бороться с терроризмом?

ОбществоТерроризм
Ведущий на свадьбу Борис Лисов
Тестировщик  · 11 февр 2016

Наблюдать. В общественных местах типа метро и вокзалов постоянно объявляют, что незнакомые предметы и бесхозные сумки нельзя трогать и нужно вызвать полицию. Именно этим вы и поможете предотвратить теракт.

В моем городе в определенный момент времени много взрывали, и у меня выработалась привычка выслеживать одинокие сумки и пакеты. Слава богу, они всегда оказывались с хозяином.

Насчет наблюдения за людьми точно сказать не могу. Очень многие подозрительные люди на проверку оказываются обычными обывателями, и наоборот - самые обыкновенные граждане могут оказаться не теми, за кого себя выдают. Но советую все-таки перестраховаться: если человек что-то долго высматривает, меряет пространство шагами и не уходит (к примеру, не садится в подошедший поезд в метро) - лучше позвать полицию.