Почему популярные пиратские ресурсы вроде kinogo и т.п. не блокируют?

ОбществоЮриспруденция+2
Вадим Бондарь
Программист, пастафарианин  · 13 июн 2016

Дело в том, что большинство "пиратских ресурсов" вставляют на своём сайте скрипт, сгенерированный сервисом Moonwalk (возможно, Вы заметили слишком похожие плееры на разных пиратских сайтах). Он вставляет на страницу фрейм видеопроигрывателя с фильмом, о котором страница, если фильм находится в базе Moonwalk. А сам Moonwalk страниц с фильмами не имеет, поэтому его не блокируют. Кстати, чаще всего, сайты уделяют плееры со страниц по просьбам правообладателей.