Насколько родителям можно влиять на своих детей?

ПсихологияОтношенияСемья
Яна Лисовая
канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 14 янв 2016

Можно или нельзя влиять родителям на своего ребенка - вопрос риторический. Чтобы родители ни делали, они всегда влияют на своего ребенка тем, какие они есть, как они живут, какой образец они дают ребенку относительно отношений, профессии, занятий, ценностей... Даже те родители, которые не видели своих детей, повлияли на них одним этим фактом. Отсутствие родителя будет влиять на ребенка всю его жизнь.

Вопрос был не об этом, вопрос был насколько, когда можно давить авторитетом на неокрепший разум, а когда это уже будет лишним