Стоит ли опасаться правительственных служб, если ты, весь такой среднестатистический, перечисляешь себе на карту пару миллионов долларов и начинаешь их тратить?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Сандо Сандо
Финансовый консультант  · 14 апр 2022  · myfinsovet.ru
Опасаться это не то слово для данной ситуации.
С учётом того, что Вами не заявлен источник дохода в валюте, то при таком объёме зачисления на карту, а она должна быть либо долларовая, либо мультвалютная с поддержкой заявленной Вами валюты, однозначно к Вам "проявится интерес" от
  • Вашего банка, ибо по 115-ФЗ перевод свыше 600 т.р. будет проверяться;
  • Финмониторинга, ибо платежи даже по реквизитам свыше 1-2 млн. рублей можно считать "нетипичными";
  • ФНС, ибо все счета граждан находятся "под наблюдением", но банки предоставляют данные в налоговую только по запросу, а основанием подобного запроса может как раз стать "внесение крупной суммы денег";
  • Мошенники связанные с властными и вышеупомянутыми структурами, которые могут попытаться присвоить Ваши деньги себе.