Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть паблики вк с качественным юмором?

ИнтернетВконтакте+2
Надя Пащенко
  · 16,5 K
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 18 янв 2016

На самом деле это практически философский вопрос.

Если кратко – то посоветовать что-то конкретное практически невозможно, вам придётся искать самой.

Теперь я попытаюсь объяснить, почему всё именно так, а не иначе.

Во-первых, уже давно социальные сети являются мощным средством заработка средств на рекламе, и паблики с юмором тут в первых рядах. Основная целевая аудитория – это школьники, подростки, которые фактически и не знают альтернатив. Собственно, самые популярные паблики не особо заморачиваются и занимаются только агрегированием трендовых шуток + какие-то "в своём духе" – у них самая большая аудитория.

Далее идут более нишевые паблики, которые уже значительно перемежают агрегированный контент с более уникальным, и так по нарастающей. У них очевидно меньше подписчиков (причём тут прямая пропорциональность с оригинальностью контента), поэтому в конце этой цепочки идут полностью оригинальные и лишь местечково известные паблики.

Пабликов с полностью уникальным контентом много, но они непопулярны и неизвестны, а стало быть и найти их очень трудно. Плюс важно понимать, что они, во-первых, нишевые по определению, а во-вторых, что в 99% это чистый энтузиазм, а он рано или поздно иссякнет (обычно как только кончается свободное время).

На данный момент большинство юмора в контакте это типичный продукт постмодернизма – то есть опирающийся на какую-то базу, будь то популярные нынче сериалы, мода, книги, фильмы – всё, что угодно; и найдёте вы скорее всего именно его.

Юность  · 12 апр 2016
Для меня одним из немногих пабликов, куда я захожу каждый день, является Пикабу. Сразу замечу что да, есть ещё и сайт, но отсортированные новости мне больше по душе. Группа (и сайт) специализируются на реакции живой публики, то есть принцип на сайте такой: пишешь историю/случай/тп и выкладываешь, она сразу попадает в раздел "новое". И пользователи, видя новость... Читать далее
мнения не имею  · 12 апр 2016

Когда мне грустно, то единственный паблик, который может рассмешить - это "Странный юмор" https://vk.com/ctranno

Я просто открываю его и начинаю читать все подряд, пока настроение не поднимется.

Первый
Фрилансер. Работаю в интернете, раскручиваю разные проекты  · 15 нояб 2022
Рекомендую прекрасный канал в Telegram Приколы онлайн. Там очень смешные видео и картинки. Действительно поднимает настроение. Захожу туда расслабиться!
Студент медик.  · 10 февр 2016
Однозначно "Анекдоты категории Б"! http://vk.com/baneks Замечательный паблик с действительно смешными анекдотами и ещё более смешными комментариями. Кстати, наверно одна из самых тёплых атмосфер в ВК, именно в этом сообществе. Вот пример контента, котируемый пабликом. Купил мужик себе осьминога. Все нужное для этого тоже купил: и аквариум огромный с крышкой, нагреватель... Читать далее

Да тот же старый добрый Лентач. Конечно, паблик далеко не про шутки, но с юмором и иронизированием у ребят все на высоте, а в остальном - да, надо копать самим, ибо Всеволод все более чем точно расписал.

Первый
Новая группа ВКонтакте "ТОП Приколы" https://vk.com/top_prikoly Там будут собраны картинки, видео и демотиваторы Лучшие файлы проверенные временем..заходите! Читать далее
Первый

Посмотрите этот https://vk.com/vse_tak

Классная группа про юмор.На мой взгляд недооценённая по достоинству,т.к в  отличии от других пабликов с большим количеством подписчиков,где все  посты сворованы друг у друга,здесь вы найдёте актуальные и не заезжанные  шутки!

Доморощенный критик и гений неловких ситуаций  · 23 окт 2016

Шутить по сути на одну и ту же тему вот уже пару лет - талант. Не знаю что для вас "качественный юмор", но вот есть один паблик, могу смело его рекомендовать, пусть он и совсем неизвестен широкой аудитории.