Какие есть паблики вк с качественным юмором?

ИнтернетВконтакте+2
Надя Пащенко
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 18 янв 2016

На самом деле это практически философский вопрос.

Если кратко – то посоветовать что-то конкретное практически невозможно, вам придётся искать самой.

Теперь я попытаюсь объяснить, почему всё именно так, а не иначе.

Во-первых, уже давно социальные сети являются мощным средством заработка средств на рекламе, и паблики с юмором тут в первых рядах. Основная целевая аудитория – это школьники, подростки, которые фактически и не знают альтернатив. Собственно, самые популярные паблики не особо заморачиваются и занимаются только агрегированием трендовых шуток + какие-то "в своём духе" – у них самая большая аудитория.

Далее идут более нишевые паблики, которые уже значительно перемежают агрегированный контент с более уникальным, и так по нарастающей. У них очевидно меньше подписчиков (причём тут прямая пропорциональность с оригинальностью контента), поэтому в конце этой цепочки идут полностью оригинальные и лишь местечково известные паблики.

Пабликов с полностью уникальным контентом много, но они непопулярны и неизвестны, а стало быть и найти их очень трудно. Плюс важно понимать, что они, во-первых, нишевые по определению, а во-вторых, что в 99% это чистый энтузиазм, а он рано или поздно иссякнет (обычно как только кончается свободное время).

На данный момент большинство юмора в контакте это типичный продукт постмодернизма – то есть опирающийся на какую-то базу, будь то популярные нынче сериалы, мода, книги, фильмы – всё, что угодно; и найдёте вы скорее всего именно его.