Почему слушать Боуи — это признак хорошего музыкального вкуса, а АК-47 — плохого?

ОбществоИскусство и культура+3
Nazariy Demyanenko
Магистр кухонной философии  · 5 окт 2020

Возьми по пятёрке произведений от каждого из них и проведи гармонический анализ и анализ текстов. Всё станет ясно сразу же. Музыка Боуи хоть и несложная, но сделана намного качественнее в плане аранжировок и мелодий. АК-47 местами трудно даже причислить к музыке, поскольку его музыкальный материал очень беден и слишком уж клиширован. Не в последнюю очередь важно и то, что на записях Боуи играют живые музыканты, а в битах АК-47 оригинального почти ничего нет — это уже готовые куски произведений, смешанные друг с другом. Боуи стоит уважать банально за количество вложенного в творчество труда.

А вообще, херня вся эта вкусовщина, на неё внимания обращать особого не стоит. Но и воспринимать всерьёз человека старше 16, который слушает АК-47, не стоит — это многое говорит об уровне его культурного развития.