Ответить

Возможно ли научиться играть на гитаре, не учась в музыкальной школе? Если да, то сколько понадобиться времени, чтобы освоить этот инструмент?

Музыка
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
4 ответа
Поделиться

Научится играть на гитаре пару песенок и блатные аккорды можно и за день. Серьезная работа, включая сочинение, требует больших познаний для хорошего результата. Даже музыкальная школа не сможет дать всего, так что процесс зависит исключительно от упорства, целеустремленности, интеллекта и любопытства.

Всё зависит от целей, которые Вы ставите перед собой. Чтобы научиться играть первую песню наберите в поисковике название любимой песни с волшебным словом "аккорды" и найдёте множество сайтов, на которых есть не только названия аккордов в этой песни, но и схемки, на которых показано, как брать этот аккорд. Или посмотрите видеоуроки на YouTube. Я чаще пою на английском, поэтому ищу аккорды на сайте ultimate-guitar.com К сожалению, не могу посоветовать конкретную песню, потому что не знаю Вашего музыкального вкуса. Выучить таким образом песню можно за вечер.

"Освоить инструмент" - это что-то недостижимое, также как и "выучить язык". Мы ведь и на родном допускаем ошибки, слова не все знаем. Осваивать инструмент можно бесконечно, находя новые жанры, стили и т.д. Поэтому ответ по поводу того, сколько потребуется времени дать не могу.

Уделяйте больше времени новому хобби и тогда всё получится! Нет ничего невозможного:)

Не слушайте тех, кто говорит, что с нуля разучите песню за вечер. На новый аккорд нужно больше времени, даже если Вы уже умеете играть, не потому что это очень сложно, а потому что нужно натренировать мышечную память. Недельку точно надо на первую песню и берите что нибудь самое простое в 3-4 аккорда. Посторонняя помощь будет не лишней (не обязательно музыканта) - именно послушать и указать на ошибки, чаще всего это то, что темп очень медленный, хотя Вам будет казаться, что все хорошо!

показать ещё 1 ответ