Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый дикий газетный заголовок вам встречался?

ФилологияНаука+2
Лев Оборин
  · 32,3 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 13 янв 2016  · trepang.livejournal.com

Мой фаворит в хит-параде дичи — заголовок «Шампур вошел в Андрюшу как по маслу», виденный мною в 1990-е в рубрике «Срочно в номер» «Московского комсомольца»; описывалось, как некий маньяк убил сына своих знакомых. Также питаю слабость к заголовку «It Was His Last Visit to the Theatre» (статья об убийстве Авраама Линкольна, не помню уже откуда). Неисчерпаемая кладовая трэша — конечно, газета «СПИД-инфо» (livejournal.com).

удивляюсь, как имея Спид-Инфо можно было так (настолько, конечно) обидеться на Шарли Эбдо

Физик и математик. Студент Мех-Мата МГУ. Выпускник СУНЦ МГУ.  · 14 янв 2016

Есть совершенно замечательный твиттер: twitter.com

Здесь собирают самые странные заголовки, правда, не всегда печатных изданий

Например: "Козёл Тимур и тигр Амур встретили Новый год без алкоголя"

Пожалуй самый дикий заголовок был такой, крупно:У ПЕВЦА БУЙНОВА ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЧЛЕН. И ниже мелкими буквами добавлено: семьи. Какая это газета уже не припомню. А в "Советской России" были странные заголовки: "ВСКАРАБКАЛИСЬ НА БЕЗДЫХАННУЮ МАТЬ",  "ХРИСТОС, КОТОРОГО Я ЧТУ, ВРАЖДЕБЕН ТВОЕМУ ХРИСТУ!" Читал, что самый сенсационный в мире заголовок был такой: "ПЕРВАЯ МИРОВАЯ... Читать далее
интересуюсь почти всем  · 15 янв 2016

"Банки боятся и ссуд" в одном из декабрьских выпусков газеты "Коммерсант", посвященном экономическому кризису и проблемам российских банков.

Могли бы уже и " сцут"

Студент ИТМО, ночной администартор пабликов с мемами  · 14 янв 2016

На входе в университет в 2013 году раздавали газету Справедливая Россия со слоганом "Мы не сидим, сложа руки" и фотография, где депутат сидит сложа руки.

Выпускник Института стран Азии и Африки, политолог  · 14 янв 2016

Увы, это не газетный заголовок, но Интерфакс порадовал от души: "Наркоманов в Кремле вдвое больше, чем в среднем по России - ФСКН" (пруф - fbcdn.net). Всё бы ничего, если бы сутками ранее РИА Новости не выдали "Невозможность могла быть причиной взрыва бытового газа в доме в Москве" vk.me Прошло почти два года - то весеннее обострение я запомню надолго

Литературовед, к.ф.н., создатель блога о литературе Skippy Reads  · 14 янв 2016

Когда я училась на последнем, кажется, курсе университета, в киоске в переходе родной станции метро долгое время лежала газета с заголовком на первой полосе "Инцест с матерью-людоедом", а через несколько лет ее сменило не менее прекрасное: "Иосиф Сталин и вомбат. Зловещие призраки Кремля".

Попадание Сталина и вомбата на эту первую полосу было результатом долгого сетевого пранка: vk.com

Был такой заголовок в одной из центральных газет:"Конец Путина в устах Березовского" о том, как опальный олигарх из эмиграции предсказывал президенту незавидную участь.

Вот интересно,  они случайно?

Журналист, "Эхо Москвы"  · 14 янв 2016

Не так давно на "Газете.ру" появился материал с заголовком "Гонщик пошел на запчасти" про то, как погибший пилот "Формулы-1" стал донором органов. "Газета.ру", конечно, не печатная пресса, но тем не менее. Заголовок, кстати, быстро переписали, но гугл всё помнит.

Мой любимый этот, такой накал страстей:

Woman in sumo wrestler suit assaults ex-girlfriend in a gay pub after she waved at man dressed as Snickers bar.

(Женщина в костюме борца сумо напала на свою бывшую в гей-пабе после того как та помахала мужчине, одетому в Сникерс).

Только представьте себе это костюмированное представление.

Сумоистка-Мерзкий членоносец,я тебе задам! Снигерс-О боже!Не ешь меня!!