Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Испытываете ли вы неловкость, когда удаляете друзей из "ВКонтакте"? Или оставляете нежеланных друзей в своем списке?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 13 янв 2016  · theqstn.com/mrww

Удаляю нежелательных людей из списка систематически, потому что они появляются в нем в ходе каких-то курсов, стажировок и т.д. Полезных или потенциально полезных оставляю. С течением времени все меньше появляются какие-то реальные друзья, а тех, что у меня уже есть, мне хватает, так что никакого дискомфорта не испытываю.

Ничего необычного  · 13 янв 2016
Тем самым ты говоришь человеку: "чувак/подруга, наши жизненные пути разошлись, так что ты мне не нужен". Даже удачи не желаешь, просто стираешь из своего списка окружения - хладнокровно и жестоко. А было бы забавно, если перед тем, как удалить мы бы писали что-то вроде: " извини, мы с тобой врятли ещё когда-нибудь увидимся, так что пока. Удачи тебе))" а он такой: "пока... Читать далее
Я не испытываю никакой неловкости и всегда удаляю, потому что в большинстве случаев это люди, с которыми я и не общалась вк (например, какой-нибудь сокурсник) и у нас разные интересы. Я вообще почему-то люблю удалять ненужных людей, это как прибраться в комнате, навести порядок, и не понимаю тех, кто гонится за количеством. Испытываю только недоумение, когда через... Читать далее
@aidana_kassym  · 13 янв 2016

В VK у меня всего 4 друга, так что нет. Вот в FB другое дело, там я просто ставлю на них тотальное ограничение. В LinkedIn просто удаляю со временем, если контакт ничем не полезен (например, не работает больше в нужной компании или еще что то).