Карина Ме
январь 2016.
42894

Какие самые запоминающиеся фамилии оставили в вашей жизни след?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
17
110 ответов
Поделиться

На протяжении года после окончания университета я работал с документацией. За это время через мои руки прошла не одна сотня документов с инициалами определенных людей. Мне приходилось их изучать и, если нужно, приводить в порядок. Так вот. Из всех фамилий, что въелись в память, самыми забавными были следующие:  Немнишкура, Закаравайный, Дубина, Судоргина, Жмуров, Жмурин, Дашкин, Попкова,  Глухенькая, Умрихин, Бабин, Соскин, Бабушкин, Дериземля, Вагина, Заяц, Шмаров и даже Кадыгроб.

Святослав Савельевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
163
0
Прокомментировать

Работаю в полиграфии, печатаем представительскую продукцию, в том числе визитки. Уже давно этим занимаюсь и все смешные фамилии и не вспомню, но самые весёлые стали для нашего коллектива нарицательными. Из таких - Шляпинтох, Жабоедов, Долбарь, Ибало, но самая, пожалуй, которая привела нас в восторг - Сосик. Извиняюсь перед людьми с такими фамилиями, понимаю, что смеяться над фамилиями плохо, но а что делать, правда смешно.

160
-7

С "сосика" умер

+7
Ответить

У меня в соседнем доме есть мужик - Нетудыхатка. лол

+23
Ответить

Одно из наиболее  забавных сочетаний имени и фамилии, которые встречались и запомнились - Сукина Любовь..)

+14
Ответить
Ещё 3 комментария

С Лобанова проиграл

-2
Ответить

Очень неадекватный человек

+5
Ответить
+2
Ответить
Прокомментировать

Когда люди слышут мою фамилию,чаще думают,что это шутка,а когда я их убеждаю,что это моя реальная фм - умиляются. В детстве часто дразнили "киндер сюрприз",но менять это не обижало,я была маленьким фанатом этой продукции))Моя фамилия Киндер :)

128
-7

Очень Вас понимаю :)

+28
Ответить

Реально клёвая фамилия)!

+10
Ответить

У меня такая же история: никто сначала не верит, что фамилия настоящая :)

+28
Ответить
Ещё 4 комментария

а ударение на "и"?)

0
Ответить

Дима, есть знакомая с фамилией Котик. На О ударение.

0
Ответить

Суперская фамилия!

+1
Ответить

А еще можно прочитать как "добрей". То есть. Be kinder - будь добрей)

0
Ответить
Прокомментировать

Как-то я работал в приёмной комиссии родного университета, в мои обязанности входило вместе с группой таких же как я студентов переносить данные абитуриентов с бумаги в электронные таблицы какой-то глючной университетской БД. Там я посмеялся с разных фамилий, но самой смешной, и почему-то вызвавшей мою истерику, была фамилия Облядрук. От смеха я неправильно ввёл год рождения в БД, а когда заметил, исправить было невозможно. Так появился абитуриент Облядрук 1893 года рождения, веселивший нас с ребятами до конца работы в комиссии.

114
-2

Может, 1993? :)

0
Ответить

+Vladyslav Kovalenko Скорее, 1983.

+1
Ответить

Нет, 1893

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

+Андрей Лапшин Да мы поняли:)

0
Ответить

ЛЕНИВЫЙ КАКТУС в оригинале был 1993 год

+2
Ответить

+Андрей Лапшин ОК, спасибо за информацию. Значит, прав был Владислав, а не я.

0
Ответить

Владислав благодарит

+2
Ответить
Прокомментировать

Очень много забавных фамилий встречал. Загубибатько, Подопригора, Добробаба, Ноздря, Вагина, Дубина, Жабоня. Но, почему-то больше всего запомнился случай, когда я разбил свой мерседес в соседнем городе и вызвал эвакуатор. Когда заполняли документы, оказалось что фамилия водителя эвакуатора - Пропорциональный.) Он заметно стеснялся своей фамилии. Самое забавное, что водила был худой, высокий, с длинными руками, ногами и выглядел как раз настолько непропорционально, что я не мог сдержать смех всю дорогу, несмотря на то, что сама ситуация для меня была никак не веселая.)))

105
-5

Фраза "разбил свой мерседес" звучит как "запишите номер моего айфона"

+45
Ответить

Ну это кто и как слышит. Возможно, у вас какие-то комплексы или детские травмы по поводу мерседесов и айфонов.

+1
Ответить

Хотя, возможно, именно так и звучит.) Просто я хотел подчеркнуть изначальную некомичность ситуации для меня. Мне это происшествие влетело в серьёзную копеечку.

+16
Ответить
Ещё 3 комментария

Стеснительных и таких фриков не может быть у людей с моей фамилией

0
Ответить

Девичья фамилия моей бабушки Подопригора :D

0
Ответить

МИЛАНА ПОЛЬСКАЯ, у меня есть подруга с такой фамилией :)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 105 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью