Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые запоминающиеся фамилии оставили в вашей жизни след?

ПсихологияОтношения+4
Карина Ме
  · 47,8 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 18 янв 2016  ·
ximerasmirnova

В жизни часто сталкивалась с очень смешными фамилиями. Немного стыдно перед этими людьми, за то, что пишу сюда эти фамилии, но, правда, смешно же:)))

Биологические: Машонский, Вагина (это прям классика), Попа (ударение на О), Задов;

Гастрономические: Сосисочка, Мясисов, Кукуруза, Молоковозов, Бублик, Мясо;

Умилительно-ласкательные: Малыш, Кроха, Киндер, Ляля;

Профессионально-ученические: Школьник, Студент, Профессор (работала, кто бы мог подумать, профессором), Учитель (работал учителем), Борец, Столяр;

Иные: Гундяпов, Чайников, кажется Устрашателев.

Ну и, в заключении, японец, приехавший учиться в наш университет по обмену, чья фамилия и первая буква имени пишутся Ху Й.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

К вашим умилительно-ласкательным хочется добавить папиного друга, дядьку-летчика с роскошными усами-щеткой и фамилией Голенький)

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 28 авг 2016

Недавно в списке на поступление в детский сад обнаружил невероятно интересного субъекта. Дикий Лев. Это фамилия и имя.
У семейства Диких, похоже, отличное чувство юмора, раз решили назвать своего маленького Льва именно так. Интересно, как же будут дразнить парня в будущем.

QA, немного музыкант, билингв  · 12 июл 2016

Препод в универе на одной из первых пар по предмету говорил, что фамилии на Руси зачастую давали по роду деятельности (кузнец — кузнецов и т.п.). В этот момент аудитория начала смеяться в голос, а препод понял причину смеха позже. Он зачитал список студентов и на букве "Ш" была девушка по фамилии Шлюхинá.

Работаю в полиграфии, печатаем представительскую продукцию, в том числе визитки. Уже давно этим занимаюсь и все смешные фамилии и не вспомню, но самые весёлые стали для нашего коллектива нарицательными. Из таких - Шляпинтох, Жабоедов, Долбарь, Ибало, но самая, пожалуй, которая привела нас в восторг - Сосик. Извиняюсь перед людьми с такими фамилиями, понимаю, что... Читать далее
Первый
Очень много забавных фамилий встречал. Загубибатько, Подопригора, Добробаба, Ноздря, Вагина, Дубина, Жабоня. Но, почему-то больше всего запомнился случай, когда я разбил свой мерседес в соседнем городе и вызвал эвакуатор. Когда заполняли документы, оказалось что фамилия водителя эвакуатора - Пропорциональный.) Он заметно стеснялся своей фамилии. Самое забавное, что... Читать далее

Фраза "разбил свой мерседес" звучит как "запишите номер моего айфона"

Ыйм

  • в сборнике шахматных задач одна (а может и больше) задача была его авторства.

Борщов и Сметанова

  • супружеская пара, знакомые моей мамы.

У клиента в отделе закупок были руководитель Борщ и его подчинения Сметана) Они прям находят друг друга как-то))

Инженер мобильной связи, путешественник, велосипедист, транспортный фанат, зануда  · 20 янв 2016
Когда-то я работал в контакт-центре xDSL интернет-провайдера. Когда человек обращался к нам по какому-либо вопросу, для идентификации абонента мы просили назвать номер телефона, на который подключена услуга и ФИО человека, на которого зарегистрирована телефонная линия. Во время обработки одного из многих абсолютно будничных звонков, я как всегда нашел договор по номеру... Читать далее

а имя его Авас)

Шапокляк неместного разлива  · 19 янв 2016

Поделюсь детской абсолютно историей.

Классе в третьем лежала в больнице с бронхитом. Во время раздачи лекарств в коридоре рядом сидел мальчик, который дико угорал со всех фамилий, что казались ему смешными: Капустин, я, Китаева и т.д. Сидит и стебется аж до слез как Картман. Тут звучит: "блоха! Блоха-aa!", юноша встаёт и понуро, молча бредёт за колёсами.

Безработный актёр и малоизвестный радиоведущий.  · 18 янв 2016
У жены одноклассник был, Вася Ганахуяк. Фамилия вроде как монгольская, хотя в нём потомка Чингиз-Хана ничего не выдавало. Учились они вместе всего один год, в 9м классе. Вася часто менял школы, может родители военные, не знаю... В общем нелегко парню было, хотя особо не травили, скорее обходили стороной. Особенно доставляло, что учителя всех вызывали к доске по фамилии... Читать далее
Первый
фотограф & smm  · 19 янв 2016
Одно из самых прекрасных сочетаний "имя-фамилия" у моего старого друга и, по совместительству, мужа моей подруги - его зовут Сергей Борис. Угадайте, где что.) Еще из запоминающего: Адель Циферблат, Ксюша Шмаль, Саша Чаплина, Миша Бравый, Игорь Щебень. Мой фаворит - девушка, после замужества взявшая двойную фамилию, и ставшая Еленой Царь-Кот. Мою же фамилию все... Читать далее

так))) ну и как же имя-то?))) Сергей или Борис?)))