Какие самые запоминающиеся фамилии оставили в вашей жизни след?

ПсихологияОтношения+4
Карина Ме
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 18 янв 2016  ·
ximerasmirnova

В жизни часто сталкивалась с очень смешными фамилиями. Немного стыдно перед этими людьми, за то, что пишу сюда эти фамилии, но, правда, смешно же:)))

Биологические: Машонский, Вагина (это прям классика), Попа (ударение на О), Задов;

Гастрономические: Сосисочка, Мясисов, Кукуруза, Молоковозов, Бублик, Мясо;

Умилительно-ласкательные: Малыш, Кроха, Киндер, Ляля;

Профессионально-ученические: Школьник, Студент, Профессор (работала, кто бы мог подумать, профессором), Учитель (работал учителем), Борец, Столяр;

Иные: Гундяпов, Чайников, кажется Устрашателев.

Ну и, в заключении, японец, приехавший учиться в наш университет по обмену, чья фамилия и первая буква имени пишутся Ху Й.

К вашим умилительно-ласкательным хочется добавить папиного друга, дядьку-летчика с роскошными усами-щеткой и фамилией Голенький)

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 28 авг 2016

Недавно в списке на поступление в детский сад обнаружил невероятно интересного субъекта. Дикий Лев. Это фамилия и имя.
У семейства Диких, похоже, отличное чувство юмора, раз решили назвать своего маленького Льва именно так. Интересно, как же будут дразнить парня в будущем.

QA, немного музыкант, билингв  · 12 июл 2016

Препод в универе на одной из первых пар по предмету говорил, что фамилии на Руси зачастую давали по роду деятельности (кузнец — кузнецов и т.п.). В этот момент аудитория начала смеяться в голос, а препод понял причину смеха позже. Он зачитал список студентов и на букве "Ш" была девушка по фамилии Шлюхинá.