Почему телеканал "Дождь" такой модный ?

Интернет
Egemberdy Raimov
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 28 мая 2015

Надеюсь никто из сотрудников Дождя никогда не увидит мой ответ :)

Я начала смотреть Дождь много лет назад в первую очередь из-за его музыкальной составляющей (потому что Козырев). Тогда сотрудники канала оборудовали белую студию, куда могли прийти самые разные и совсем никому не известные артисты и полчаса играть свои песни до всей аудитории канала. Позже, когда музыки становилось меньше, я старалась преимущественно смотреть передачи с гостями из мира искусства и медиа.

А потом был 2014 год. И безумный недельный телемарафон, где все было так мило, так тепло, что я откровенно не представляла, как такую атмосферу перенести на какой-то другой канал.

Сейчас уже почти год как Дождь - единственный телеканал, который я смотрю. Мне нравится та простота и понятность, с которой мне объясняют все происходящее, нравится отсутствие неважных новостей (хоть я и живу в Украине, но Дождь сообщает мне именно то, что я мне нужно знать и про мою страну, и про не мою), нравится мобильность, гибкость и скорость реакции канала на весомые события (отправить Монгайт холодной ночью в выходной день снимать пожар в Новодевичьем монастыре было бесчеловечно, но очень круто с точки зрения оперативности подачи информации), нравится неиссякаемый оптимизм всех причастных к Дождю по отношению к происходящему у них, в стране и в целом мире, который кажется передается и мне через экраны всех моих устройств.