В чем смысл моды занижать авто? Откуда это пошло?

ОбществоИнтернет+3
Василий Визгунов
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 мар 2016

Лоурайдеры (так называются машины с заниженным корпусом - кстати, погуглите это слово!) первоначально появились из эстетических соображений. Однако на Западе с ними сразу же возникла проблема: не все из них могли переезжать через некоторые железнодорожные переезды, на которых полотно автодороги образовывало "угол". Поэтому на них стали ставить управляемую (например, пневматическую) подвеску, которая могла временно приподнимать корпус (обычно управлялась кнопкой в салоне). Владельцы могли заставлять такие машины "танцевать" вверх-вниз под громкую музыку (см. известный клип: https://www.youtube.com/watch?v=010KyIQjkTk)