Зачем кончается срок действия банковских карт, если новая выдаётся с тем же номером и пин-кодом?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Тимофей Курбанов
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭксперт.ру  · 19 мая 2022
Добрый день. Ограничения по сроку действия связано с:
  • Физическим износом карты. На карте могут стираться данные (имя и фамилия, номер карты), размагнититься магнитная полоса, отклеится чип.
  • Изменением программ для финансовых продуктов банка.
  • Обновлением технологий. Сначала карты были только с магнитной полосой, потом добавился чип, позже технология бесконтактной оплаты.
Некоторые банки также меняют номер карты при перевыпуске. Меняется также CVV/CVC код.