Вопрос к ученым: можете на примерах рассказать, что в вашей дисциплине пока не известно?

ОбществоНаукаБудущее
Тоня Самсонова
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 13 янв 2016

Теоретическое программирование. Тут, конечно, вопрос номер один – искусственный разум, а для начала – его отдельные когнитивные функции, то есть искусственный интеллект (распознавание естественного языка, изображений, идентификация объектов и т.д.). А по мелочи очень много нерешённых теоретических проблем, например, автоматическое распараллеливание программ, методы оптимизация кода, методы оптимизации доступа к базам данных, задачи верификации программ и многое другое.

Очень странно относить искусственный интеллект (машинное обучение) к "теоретическому программированию"