Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Эмпатами не становятся, способность к эмпатии заложена в каждом человеке, у кого-то это проявляется сильные у кого-то наоборот. И как любую способность, эмпатию можно развит. Я например дошла до того, что чувствую какие эмоции испытывает человек при прослушивании той или иной музыки(и чаще всего это не совпадает с моим отношением к этой музыке). Немного потренировававшись ваш уровень эмпатии может дойти до того, что двже Ваше тело сможете давать реакцию, вовремя восприятия вами чужих эмоций. Но так же надо и учится отключать эмпатию, так как, когда я ещё не умела этого делать, приходя на экзамены я чувствовала волнение других людей, прямо до тошноты и трясущихся коленок , хотя сама до этого была спокойнаи уверенна в себе,а это жутко мешает сосредоточится. Способов развития этого навыка масса,одни из самых простых:1) стараться чаще ставить себя на место других. 2) испытывая какую либо эмоцию, задумываться, какую ещё эмоцию можно испытать в данной ситуации- это помогает увеличить спектр чувствительности. 3) анализировать изменение в поведении людей , под влиянием их эмоций. 4) научится абстрагироваться от своих эмоций. 5) старайтесь больше слушать, и вникать в проблемы людей, переживать их вместе с говорящим.

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью