Что заставляет пожилых уважаемых людей демонстративно выставлять молодого неженатого коллегу «голубым» перед другими?

ПсихологияОтношенияОбщение
Andrei Vukolov
Творческая натура  · 21 мар 2017

Во-первых, какие-то особенности внешнего вида могут упорно у пожилых и уважаемых ассоциироваться с чем-то таким. На эту тему существуют огромнейшие стереотипы. Если мужик не выглядит типа брутально-брутально, то он "не мужик". Самый главный стереотип нашего общества. Суженное ограниченное мышление.

Во-вторых, мне кажется это может происходить по причине какой-то зависти пожилых и "уважаемых". Хотят выжить из коллектива. В данном случае думаю, что скорее всего так и есть.

Думаю реагировать на это никак не надо. Никто не обязан отчитываться за свою ориентацию, какая бы она б ни была. Поэтому думаю надо реагировать спокойно. Это обычная человеческая глупость.

Альбина, диванный эксперт 10 уровня!  · 21 мар 2017

Быдлота и стереотипность, возможно. Был у нас молодой парнишка на работе... Его тоже наше мужичье подкалывало время от времени по поводу неженатости и ориентации. Сейчас уже не трогают. Как вестись перестал на подколы и упреки, так практически сразу и перестали. Не заморачивайся, короче!