Для чего живет Человек?

ФилософияНаука
Владимир Николаевский
На Кью задали 2 похожих вопроса
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 17 апр 2022
А для чего просить меня отвечать на заданный лет пять назад вопрос, на который уже есть целых тринадцать ответов?..
Лучше спросить у него самого, как некоторые предлагают. Вот совершенно с этим согласен. Про царевну-лягушку ещё есть смысл фантазировать, а про Человека — хоть и с большой буквы, только заметил — зачем?
Вы мне тут можете сказать, что это меня не касается. Что во всё можно вложить смысл, и для автора он есть. Раз он спросил :)
Извините, в таком случае он знает ответ. Чтобы задать вопрос, ему всё же приходится немного жить, не так ли. Стало быть, либо он живёт ради этого вопроса (который для него, как Вы говорите, осмыслен) — либо, если он знает, что живёт всё-таки ради чего-то другого, большего, в какой-то мере знает и это большее.
Причём наверняка гораздо лучше меня — и всех других.
Комментарий был удалён за нарушение правил