Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что новые изобретения, которые действительно двигают прогресс, не пропускаются корпорациями, которые сделали бизнес на старых аналогах этих изобретений?

ОбществоЭкономика+3
Владимир Дубровский
  · 11,3 K
99 % скорости света косм. корабля реальность. Есть физ.модель движ. без сбоса рабочего...  · 13 апр 2020

Я один из тех, кто открыл на свою голову
Закон физики. Реальный переворот.
в развитии технологий полета.
Первая стекляная стена, это публикация. Рецензии должны делать те, кто кого ещё в школе учили такое не возможно!
И сам факт наличия эксперемента и измеряемых величин, отвергается!
Далее допустим я нашёл соавтора с научным статусом и он не украл идею.
фантастичекий вариант, пропустили, к публикации, стоимость публикации. 3.5к.
Год согласований.
Стоимость патента в США может доходить до 1 000 000 $
Далее что?
Ждать Нобелевскую премию или как Дизеля с парохода?
Довольно мутная схема получается.
Хотя Ричерд Бренсон говорил о необходимости поиска таких как я.
Но адреса не оставил.

Студент.Знаю обо всём помногу и понемногу.Но определить-значит ограничить.  · 28 сент 2016
Всё вертится вокруг инвестиций в проект. Вы очень удивитесь, сколько на самом деле уже существует прогрессивных изобретений, которые способны приблизить утопию будущего прогресса, но которые сталкиваются либо  с саботажем со стороны корпораций,  с банальным отсутствием у изобретателя средств на завершение проекта или ресурсов и способностей убедить общество в его необход... Читать далее

В разных странах по-разному.

Например, когда в других странах использовались паровые машины, в России мало кто о них вообще слышал, потому что использовался труд крепостных крестьян, и было невыгодно тратить деньги и силы на внедрение новой технологии, которая еще и нестабильно работает и часто ломается.

Аналогию можно провести и с сегодняшним днем.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 14 янв 2016
Здесь, как и в случае с другими конспирологическими теориями, больше естественных причин, чем каких-то специальных заговоров. Любое изобретение будет конкурировать с уже существующими продуктами, для которых существует отработанное производство, маркетинг, реклама и спрос со стороны потребителей. Если изобретение существует на уровне "вау, я придумал клевую штуку", то... Читать далее

А ещё бывает, такие изобретения , что инвесторам сложно поверить в их реальность. Хотя потенциал огромный!