Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кошка лезет под ванну?

Темы нет
Сёма Бурцев
  · 7,4 K
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 23 нояб 2020  · purinaone.ru

Возможно, кот прячется от чего-то в месте, где его не достать. Например, от детей или гостей в доме. Так же котик может сбегать туда от жары.

Узнать больше о кошках вы можете на нашем сайте.

Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
Студент-взрывник  · 26 мая 2015

По сути это же маленький лев, у кошки есть животные инстинкты. Поэтому питомец ищет себе укрытие, надежное место, где ему было бы уютно. По этой же причине кошки любят коробки.

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 26 мая 2015
Она там прячется. Если есть явная причина (например, она стырила вкусный кусочек и хочет его съесть без проблем), то это в порядке вещей. Но если видимой причины нет, то необходимо подумать, почему ей так тревожно, кого она может бояться. Часто кошки прячутся от детей. Наши звери знают, что для нас ванная комната - место покоя и расслабления. Там не происходит ничего... Читать далее
Первый
Если кот ходит в ванну, то кошка под… 
Наблюдала за ними целый год. Кот старше на четыре года и он изначально выбрал-писать в лоток, какать в ванну. Кошка появилась на четыре года позже. Она постоянно ходила за котом (в туалет), как и за нами-наблюдала. После месяца она начала ходить(подрывать вагонку под ванной) тогда, когда кот сходил по великим делам…