Какими самолетами летают команды очень высоких спортсменов?

ТехнологииСпорт+2
Ilnur Nazyrov
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 1 июн 2015

Такими же, как и обычные пассажиры. Общество еще не достигло той фазы, чтобы учитывать рост человека в транспорте, будь то самолет или поезд. А агенты команд договариваются с коммерческим отделом авиакомпаний исходя из финансовой стороны вопроса.

Если говорить предметно, то так как перевозка спортсменов, за исключением Олимпиады, производится на расстояние до пяти часов полета (в пределах своего дивизиона), то это будут самолеты Боинг 737, либо Эйрбас 320, с высотой потолков около двух с половиной метров.