Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вот говорят,что не важно красный или не красный диплом. А как работодатели относятся к троечникам?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Аврора Иванова
  · 17,7 K
Продюсер, аспирант - исследователь новых медиа, выпускница НИУ ВШЭ  · 21 янв 2016

Диплом вы приносите в самую последнюю очередь - когда оформляетесь в отделе кадров. При приёме на работу ваши знания оцениваются другими методами - строчками в резюме (в том числе, какой вуз вы закончили, но не с какими оценками), вопросами по теме или тестовым заданием.

Студент медицинского университета  · 15 янв 2016
Я думаю работодатель, по крайней мере думающий, понимает, что оценки во многих случаях продиктованы не столько знаниями, сколько отношения преподавателей к студенту и коррупционной ситуации в учебном заведении, т.е у человека с деньгами могут быть оценки 4-5 при отсутствии ума, и наоборот, но тут все от конкретного университета зависит. Помимо этого, не все предметы в... Читать далее
Кадровик на государственной службе, исследователь в сфере образования  · 29 мар 2019
Если речь идёт о российских реалиях, то сейчас замечен рост тенденции, когда работодатели смотрят на оценки выпускников. Это в большей степени характерно для тех людей, у которых потенциально нет никакого трудового опыта, и фактически красный диплом может быть единственным достижением на момент подачи резюме.  Более того, в некоторых высокооплачиваемых позициях могут... Читать далее
Мне 21 год. https://vk.com/id601655440 Занимался FreeStyleIceSkating, умею собирать ПК...  · 4 нояб 2020
Чел, лично я пошёл в бизнес. Как троечник говорю - зуб даю! Кстати, если что, то я команду набираю. На некоторых собеседованиях я собирался просто объяснить, что я не собираюсь отбираться по какой-то там бумажке! Я, например, как-то бы показал свои навыки так, чтоб пройти всё без собеседования. Не получилось - значит эта компания сделала или правильный выбор, или... Читать далее