Полезно ли для организма сдавать кровь? Быть донором крови?

МедицинаЗдоровьеТело
Артём Михайлов
В левой руке - "Snickers", в правой руке - "Mars"  · 4 апр 2017

1) Регулярный медосмотр. Следишь за своим здоровьем без особого напряга

2) Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний (это как минимум - на самом деле, приятных бонусов в плане улучшения собственного здоровья гораздо больше)

3) Привыкание организма к регулярным кровопотерям. В случае, если с тобой произойдёт несчастный случай (ДТП, вооружённое нападение и т.д.) следствием которого станет потеря крови, у тебя (по сравнению с человеком, который не является донором) больше шансов выжить. Эдакая личная подушка безопасности, завуалированная под альтруизм))

3) Просто хорошее самочувствие и ОЧЕНЬ хорошее настроение. Спится в ночь после донации просто замечательно.

4) Станция переливания крови - это, пожалуй, единственное медицинское учреждение с позитивной атмосферой, где все люди - члены одной благородной "банды", медперсонал реально волнуется о твоём самочувствии, а слово "Спасибо" звучит действительно искренне.

P.S. Я не филантроп и не из тех, кто не спит ночами, беспокоясь о "спасении жизней" и будущем человечества. Я сдаю кровь, потому что мне это нравится. Попробуйте :)

К сожалению, не все станции переливания крови такие приятные и гостеприимные.