Что вы можете сказать о своих пьющих друзьях?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Аврора Иванова
Магистр графического дизайна, web-дизайнер  · 24 янв 2016

Кажется, люди, которые ранее ответили здесь на этот вопрос говорили о каких-то страшных вампирах-алкоголиках, которые сосут их нервы и кровь.

Видимо, мне повезло больше, и я встречала только адекватных пьющих друзей, кстати, и сама к таким отношусь. Нет, мы не выносим деньги из дома, не крушим всё и всех подряд, не ходим угрюмые, пока трезвые. И с кожей у нас всё в порядке, и с эмпатией, и с сексом. А ещё мы не брезгуем театрами, музеями, мастер-классами, самообразованием, творческими проектами. Кстати, с памятью, мозгами и социализацией у нас, тоже, всё хорошо.

Возможно, всё дело в том, что некоторые пьющие люди знают меру. На самом деле, всё зависит от воспитания, культурного и морально-нравственного уровня и чувства некоторой социальной ответственности. Не надо превращать алкоголь в привычку, не надо думать, что им можно решить проблемы или поднять себе настроение. И ты не станешь для своих друзей вампиром с бледной кожей.