Почему пакет для багета короче самого багета?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПродукты
Наталья Панчулова
Организатор мероприятий государственного уровня  · 12 янв 2016

Маркетинг, и только, ну и немного физики. Если бы пакет закрывал багет полностью, то увидев его, вы бы поняли, что внутри багет, наверное, но желание съесть багет = купить его, от этого не появится, так как желанной съедобной штуки вы не увидете. Ну и если бы пакет был закрытым, то багет бы прел и становился мягким, а он должен хрустить, и пакет бы тоже увлажнялся.