Тоня Самсонова
январь 2016.
215414

Вам приходилось сталкиваться с педофилами, когда вы были ребенком?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
129
150 ответов
Поделиться

Очень пугает количество ответов на этот вопрос, содержащих фразу "я была маленькая и только потом поняла". Значит родители, в большинстве случаев, не готовят ребенка ко встрече со странными людьми и это огромная, очень страшная ошибка.

Я неоднократно сталкивалась с разного рода мутными личностями в детстве (сколько же их, оказывается! Значит это куда более распространенная проблема, чем кажется) , но меня с малолетства так натренировали на все возможные опасные ситуации, что, слава богу, ни одна "встреча с прекрасным" не прошла с последствиями.

Первый раз был очень "каноническим" и от этого даже тогда показался очень смешным - лет в 9 ко мне у метро подошел странного вида мужчина и предложил немедленно и не отходя от кассы набраться в какую-то крутую спортивную секцию. Даже в 9 лет я понимала, где я, а где спорт, о чем и сообщила мужчине, очень его расстроив.

Другой случай был серьезнее: весна, Пасха, мне лет 11, мама, бабушка и отчим только примирились после долгого периода общей и взаимной нелюбви и решили испечь кулич, в следствие чего выслали меня в магазин за молоком, яйцами и прочими ингредиентами. Было часов 12 дня, ручьи журчали, солнце припекало, очереди в магазин были бесконечными - стояло начало 90х.

Идя домой с пакетом, я, почему-то, немного изменила обычный маршрут и заранее, еще издали, заприметила незнакомого и неаккуратно одетого молодого человека в шапке, идущего вдоль дома. Удивилась, что, когда я свернула к подъезду, он пошел за мной. Тут у меня сработало вбитое родителями правило - никогда не садиться в лифт с незнакомыми. Это меня и спасло - я пошла пешком на свой седьмой этаж, он - за мной, в районе 4го поймал, сгреб в охапку, начал говорить что-то типа "молчи и в все будет хорошо". Естественно я заорала, причем, как меня учили, не "помогите", а "пожар!!".

Нападавший, по-моему, охренел, дернул меня от злости за косу и убежал. А я сделала, наверное, единственную, но очень большую ошибку - ничего не рассказала родителям, потому, что мне было жалко, что они расстроятся и переругаются. Так что дома, после победы над педофилом, меня еще и отругали за разбитые яйца - им как-то не повезло в бою.

Всем, у кого есть дети я очень и очень советую проводить с ними беседы о самозащите как можно раньше. Моя бабушка тренировала меня лет с 3х, то есть как только я начала говорить - она всеми возможными способами объясняла, кто такие педофилы, очень деликатно, взрослыми словами, без подробностей, но доходчиво, сравнивала их с отрицательными персонажами из книг или со встречавшимися на дороге пьяными, которые не могут себя контролировать.

Дети очень спокойно воспринимают "взрослую" информацию, потому, что у них нет пошлых или неправильных ассоциаций, поэтому не стоит бояться - чем больше маленький человек знает, тем более он защищен.

Обязательно вызубрите с ребенком домашний адрес и телефон, по которому он должен позвонить в экстренной ситуации.

Покажите ребенку, как идти от метро до дома и где находится ближайший пункт полиции или другое место, где можно искать помощь в критической ситуации. Причем, обратившись за помощью, нужно оставаться на месте и ждать, пока родные сами за тобой не приедут.

Объясните, что нельзя никогда и ни с кем уходить - даже со знакомым, даже если он ссылается на "маме плохо, она тебя зовет": у нас была договоренность, что если родным реально плохо, они никогда не будут присылать за мной чужого.

Если что-то случилось, то лучше кричать "пожар!", потому, что люди редко приходят на помощь и надеяться нужно только на себя. Но,чаще всего, шум и крики пугают преступника, поэтому не надо бояться шуметь. Бабушка часто повторяла, что в критической ситуации вообще не надо ждать помощи от других, а лучше действовать быстро и самой.

Никогда нельзя говорить чужим, где ты живешь, даже если чужой одет в форму. Вообще, при любом контакте с непонятным и незнакомым человеком, нужно пытаться остаться на виду, в толпе. И уж точно не садиться с незнакомцами в лифт.

Это очень простые правила, которые легко объяснять и которые могут - как мне, например - спасти ребенку здоровье, нервы и жизнь. Оттого обиднее, что я крайне редко встречаю детей, которые эти правила знают.

Helen Mayorovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
976
-10

Спасибо, напомнили. Пора уже начинать учить технике безопасности дочу, я все откладывала, до самовыходов во двор ей еще года два, как планируется, должна успеть вызубрить еще очень многое перед этим.

+53
Ответить

у вас очень мудрая бабушка! и вы все верно говорите

+111
Ответить

Точно, вспомнила, что меня с детства тоже учили кричать "Пожар", потому что на слово "Помогите" никто не отзовётся, все или боятся, или всем наплевать.

+62
Ответить
Ещё 20 комментариев

меня тоже учили кричать "Пожар!"

+13
Ответить

В семье друзей ребенку сказали, что есть педофилы, которые угощают конфетами, чтобы заманить и убить. На уроке по ОБЖ, когда попросили задавать вопросы ребенок и спросил «А что делать, если пристает педофил?». Ему ничего не ответили. А мамаши на родительском собрании допрашивали Люду (маму), почему мальчик знает плохие слова!

Так что не все детям объясняют, вот еще что страшно((

+189
Ответить

Хорошая подготовка у вас )

+3
Ответить

Очень правильные слова. Я, к счастью, с педофилами не сталкивалась (только пару раз приставали пьяные на улице, но я уже не маленькая была), но мама тоже в детстве и про "пожар" учила, и адрес я свой помнила наизусть лет с двух-трех.

+14
Ответить

Вам надо открывать свою школу безопасности! Очень важно в наше время! Быть готовым каждому - уже большая часть безопасности всего общества!

+17
Ответить

спасибо. хорошая "статья" - отправила маме, у которой еще двое мелких)

+14
Ответить

Странно, что у вас было правило "не заходить в лифт с незнакомыми", но не было правила "не заходить в подъезд с незнакомыми". Разница-то не очень большая, и то и то замкнутое пространство, где нет людей.

+22
Ответить

Сейчас мне 24 и у меня телосложение, как у подростка. Это произошло примерно лет в 14, я была очень-очень худенькой и выглядела младше своего возраста. Жила в деревне. К нам прислали молодого учителя отрабатывать халявное высшее обучение. Мне он уделял особое внимание, всегда хвалил. На информатике, показывая что-то на компе, всегда клал свою руку поверх моей руки и так водил мышкой. Никакой опасности я не чувствовала, наоборот, радовалась хорошим оценкам.

Однажды он пригласил на вечернюю секцию волейбола. Я была щуплой и слабой, спорт ненавидела, но пошла. Видимо, мне льстило его внимание. Дело было поздней осенью. Он напросился проводить домой, мы много разговаривали, не помню, о чем, но было интересно. Разговор закончился на том, что я должна стать взрослой. Он навалился на меня, пытался раздеть, но это ему давалось трудно - на мне были теплые махровые колготки, джинсы никак не хотели сползать. Я скулила и пыталась его скинуть. Потом я дико разрыдалась, с соплями и воем. Пыхтя, он с меня сполз. А дома меня ждали разборки с родителями за то, что сильно опоздала. Тогда я ничего не рассказала.

Через несколько лет он приставал к знакомой девочке, ей тоже было 13-14 лет. Оставлял после уроков, чтобы "подтянуть успеваемость". Об этом узнал её отец, здоровенный деревенский мужик и разобрался с подлецом. Ситуация получила огласку и учителю предложили уволиться по собственному.

Тогда было мерзко и страшно. Позже память каким-то странным образом заблокировала негативные воспоминания, я не думала об этом. Передернуло меня недавно, когда натолкнулась на его страничку во Вконтакте. Судя по всему, сейчас он работает в Киеве. Учителем.

+87
Ответить

Тесак и его веселые друзья устроили настоящую охоту на разных ублюдков. Вместо того, чтобы выдать похвальную грамоту, полиция засадила Тесака в тюрьму. Власть своих детей воспитывает не в России.

-38
Ответить

> у нас была договоренность, что если родным реально плохо, они никогда не будут присылать за мной чужого.

У вас с детства внушённая паранойя.

-79
Ответить

Юрий, это не паранойя, а очень важное правило. Потому, что одна из самых распространенных техник "увода" ребенка - пойдем, деточка, со мной, маме плохо, она попросила тебя найти и отвезти к ней в больницу. Так даже Чикатилло "работал", увы(

+81
Ответить

Наверное, у нас с Вами разные представления о "знакомых". Я бы своими "знакомыми" из взрослых, пока был ребёнком, назвал бы максимум человек 15, и все они, безусловно, заслуживают доверия. Всё равно они иногда оставались со мной наедине, никуда "выманивать" меня не надо было.

Возможно, в этом и дело, с соседями и случайными попутчиками (кого, возможно, и стоило бы здорОво опасаться) у нас не было принято общаться.

-34
Ответить

Знакомые - это люди, которых ребенок может знать в лицо. Соседи по лестничной клетке, жители того же дома и двора, что и ваша семья; люди, которые приходят в гости к родителям и друзья родителей; воспитатели в детском саду; родители друзей ребенка и их братья-сестры. У любого, даже самого маленького человека, есть такие люди, с которыми он более-менее регулярно видится - кассирша в магазине, дедушки-бабушки во дворе на лавочке, нянечка в садике, родители друзей. Так вот, если к малышу подходит "родная" нянечка из сада или учитель географии и говорит - пойдем со мной - идти с этим человеком никуда нельзя.  

+54
Ответить

сами себе противоречите..сперва пишите,чтобы ребенок зазубрил свой адрес наизусть, а потом,чтобы никому его не говорил,в чем бы не был переодет чужой дядя.. А если ребенок знает наизусть адрес,но не знает как добраться, заблудился,как же ему тогда быть? и откуда он будет знать настоящий перед ним дядя полицай стоИт или переодетый маньяк? и про знакомых тоже непонятно .. ладно бы с НЕзнакомыми не ходить...   даже знакомым не доверяй. Ребенок тогда вообще адаптироваться как в обществе должен,если никому не доверяй, ни с кем не разговаривай,не рассказывай,убегай,кричи..

-45
Ответить

великолепный ответ. спасибо большое. обязательно скину сестре, племянница подрастает.

+12
Ответить

Юрий, все уже поняли, что вы не такой )

+6
Ответить

Я тоже почувствовала в этом ответе много внутренней тревоги. Но стоит понимать, что речь идёт все же о ЧС, не нужно до абсурда додумывать. Правда у меня вот какой вопрос возник, а как о педофилах рассказывать детям с точки зрения сексуального воспитания?

Я надеюсь, что тут люди в курсе того, что вся дальнейшая сексуальная жизнь будет зависеть от того, как ребёнок узнает о сексе, рано он узнает или поздно, в какой форме .. Ведь это все очень важно.

Вот такой вот вопрос

+6
Ответить

Порадовала фраза: тренировки от бабушки)

+4
Ответить

@ЕКАТЕРИНА МОНГУШ По поводу того, как рассказывать о педофилах, могу рассказать только о собственном опыте, как объясняли мне.

Грубо говоря, если обобщить, фаз "сексуального воспитания" было 3, причем они начались очень рано, наверное поэтому вообще не вызывали никаких "пошлых" ассоциаций и недопонимания.

1. мне очень рано и много начали рассказывать о биологии. Вот клетка, она делится, мы из клеток, купили мне микроскоп (он сломался тут же и это было горе). Все из клеток, одни животные порождают других, теория эфолюции, все дела. Тогда еще впервые показывали "Жизнь на земле" и "Живую планету" Дэвида Аттенборо - лет в 5-7 отлично усваивается и понятие "размножение" особо вопросов после этого не вызывает

2. Еще до эволюции и Аттенборо или как-то параллельно с этим мне объясняли 3 "главные"вещи:

1) все - разные. Есть маленькие, а есть старенькие. Есть люди с темной кожей, а есть рыжие. Есть высокие, а есть низенькие. Есть разговорчивые и шумные, а есть улыбчивые и тихие. Есть мальчики, а есть девочки. Каждый человек рождается и воспитывается по-особому, поэтому 2х похожих людей нет. Ты, например, родилась девочкой и от родителей у тебя светлые волосы, потому что и у папы и у мамы светлые волосы. Но ты случайно вечером гуляла, напоролась носом на паутину и тебе стало неприятно - бац! - и ты не любишь пауков. А другая такая же девочка со светлыми волосами в паутинку не вляпалась и у нее уже навсегда будет другой характер. Кто-то злой потому, что болеет. У кого-то пропала любимая игрушка и поэтому он не хочет ни с кем делиться - боиться, что игрушки снова пропадут. У каждого в жизни разне обстоятельства. Поэтому мы все - разные.

2) из-за того, что все разные, у каждого разные интересы. Вот ты боишься пауков, потому, что у тебя с ними был неприятный опыт. А Вася всяких жуков-пауков обожает и собирает, у него неприятных ассоциаций нет. Или ты не любишь морковку, а я обожаю. Или тебе не интересно играть в прятки, а остальны ребятам - интересно. Много разных мелочей в твоей жизни собрались и сделали так, что ты не любишь морковку, пауков и прятки, при этом ты любишь танцевать и рисовать принцесс. При этом воторого такого человека с такими же улечениями нет.Например, ты можешь встретить подругу, которая тоже будет любить рисовать принцесс, но при этом будет еще и обожать морковный сок. От того, что кто-то разделяет или не разделяет твои увленчения ничего не меняется. Вещи, которые не нравятся тебе - не плохие, просто "не твои". И нужно принимать и уважать. А то, что интересно тебе - не обязательно интересно и приятно другим.

3) из-за того, что все ранзные и у каждого разные увлечения, ты никогда не можешь знать и понимать, что хочет и думает другой человек. Пока ты не скажешь о своих предпочтениях никто и никогда не догадается о них, потому, что у других - свои предпочтения. Ты в гостях и пока ты не откажешься от морковного сока никто не будет знать, что ты его не любишь. Поэтому, если тебе что-то важно или что-то нужно - обязательно вежливо скажи об этом, иначе никто не узнает. Но даже если ты попытаешься все-все про себя рассказать, это никогда не получится сделать до конца, поэтому никто никогда до конца не узнает, что ты думаешь. А ты никогда до конца не узнаешь, что думают другие, даже близкие. Это нормально. Пытаться понимать и принимать близких без слов - и есть настоящая дружба и любовь.

3. И-за того, что все люди разные и мы до конца никогда не знаем, чего они хотят, может случится так, что мы встретим того, кто может навредить. Например, это люди, у которых что-то случилось в жизни. Как у Капитана Крюка из Питера Пена - ему отрубили руку, это было больно и теперь он в каждом человеке видит врага. В жизни тоже есть люди, которым делали больно, которые пострадали. Из-за этого они навсегда изменились - как ты после встречи с паутинкой. Есть ведь мальчишк, которые отрывают лпки мухам, а есть люди, которые мучают - словами или даже физически - других людей и им кажеется, что они таким образом мстят. Ты никогда не узнаешь какой человек перед тобой, поэтому правила для всех одинаковы - и дальше втолковываются правила общей безопасности - с чужими не ходить, потерялся - стой на месте и т.п.

Не уверена, что этот метод подойдет всем. Более того, то что описано, это не 1-2 беседы , а просто образ жизни семьи, где ребенку эти вещи объяснялись на конкретных примерах на протяжении долгого времени.

+20
Ответить

@HELEN MAYOROVA респект Вам и Вашим родителям. Мечтаю, чтобы таких родителей было больше! Запомю, чтобы самой так воспитывать детей :))

+5
Ответить
Прокомментировать

Ребенком быть очень страшно и унизительно - серьезно. И взрослые, которые испытывают влечение к ребенку - о ни вообще не главные в "вопросе педофилии". А главное, что ребенок - всегда унижен по отношению к взрослому. И окружающие взрослые поддерживают "статус-кво", частенько не замечая (или стараясь не замечать), что кое-кто этим "правом старшего" злоупотребляет.

Читаю ответы и понимаю, что все они в основном - про случайного дядьку, который мимо проходил. Такие истории писать проще - такие воспоминания превращаются в такую неприятную, но зато интригующую страшную сказку. Только пара историй похожих на мою - про близкого родственника или нового сожителя мамы (а в последнем случае такое наверняка сплошь и рядом). И статистика говорит, что детей в основном и насилуют в семьях, а не какие-то незнакомые дядьки.

Честно говоря, отсутствие анонимности не позволяет мне тут во всех подробностях распространяться. Скажем так - это был очень близкий родственник. Лез в трусы, целовал взасос. Дело было, когда мы приезжали к ним гости в другой город - будил меня в полшестого, когда мама-папа еще спали и вел на балкон "посмотреть на луну". Это было лет в 8. Мне не хотелось, мне было противно, но он постоянно давил психологически, давил, давил - а я была "хорошей девочкой", и меня учили, что "взрослый всегда прав", и я отнекивалась, но все-таки шла. Ведь на детей все время давят взрослые в куче других ситуациях - в быту, в школе, поэтому ребенок просто привыкает слушаться, прогибаться - и это "правильное воспитание" выходит боком именно в таких ситуациях.

Потом кто-то просыпался, приходил и спасал меня. Мама начала что-то подозревать и ограждала меня от общения с родственничком. А потом они приехали в гости уже к другим нашим родственникам, мне было около 12. И опять - зазывал, обжимал, облизывал. Взрослым невозможно было сказать, любые деликатные намеки на это наталкивались на "обычное" отношение к словам ребенка: ты врушка, ты придумываешь. Плюс они "на правах гостей", а ты просто неблагодарная, родственника не любишь вот и придумываешь. Это было очень обидно. Это к вопросу, как детей умудряются насиловать родственники, а другие не замечают. Да не хотят замечать на самом деле. Меня поддерживали сестренки моего возраста, которым я могла довериться. Дело закончилось скандалом - я вела дневник, который публично прочитала на семейном совете. "Совет" устроили после того, как я сказала, что с родственником общаться не хочу, а мне говорили, что я гадкая и неблагодарная. На этом общение с родственниками, к счастью, завершилось, не помню уже точно, как эту ситуацию там разрулили.

По сей день думаю, что от насилия меня спасло только то, что и в 12, и даже в 8 я понимала, что происходит. По по дворовым разговорам, по каким-то пошлым анекдотам. А вот чего я и по сей день не понимаю, так это почему про это не рассказывают в школе, а учат детей только "буквы разные писать тонким перышком в тетрадь"? Не рассказывают, что к чему, как правильно вести себя, к кому обращаться. Вот тут оно, пресловутое "сексуально воспитание", против которого так набычиваются - могло бы остановить многих "жаждущих" и спасти многих детей от травмы.

PS: Мне кажется, что у людей, которые не сталкивались с этим, в голове образ педофила как именно мимо проходящего дядьки, странноватого, а может и бомжеватого дрочилы, ну или коварного сутенера со злыми глазами - то есть человека явно "не из нашего хорошего общества". Мало кто думает, что педофилом может быть друг, сосед, родственник - "нормальный мужик", "хороший парень" - именно поэтому так не хочется этого замечать. Мой родственничек был именно таким - обаяшка, свободный художник, красавец-мужчина, гроза всех баб. Думаю, облизывание юных дев просто было очередным его эстетико-эротическим опытом. Это я к тому, что оглянитесь вокруг, подумайте о детях, с которыми вы сталкиваетесь - может быть вы как раз именно тот приличный взрослый, который не хочет замечать страданий маленького человека от другого "приличного взрослого".

429
-5

Да. Большинство случаев реального насилия случается в семьях или с близкими друзьями семьи, тогда как рассказы об эксгибиционистах (в общем-то, безопасных) позволяют обратить всю эту тему в шутку. Спасибо.

+51
Ответить

Спасибо за ваш комментарий, Дарья. да. не хватает секспросвета - это только скрепнутым не нравится - как же так, жертвы начнут ощущать свои границы, станут сопротивляться, говорить "нет" и не стыдиться этого

+61
Ответить

Верный комментарий. Да, многие ответы написаны о "благополучно разрешившихся" историях. Думаю те, с кем всё закончилось не благополучно в большинстве случаев прочитают, но не станут писать о себе, так как это слишком травматично. Естественно что среди тех, у кого педофилом был родственник или друг семьи, куда больше "неблагополучно разрешившихся" историй, так как преступник имел многократный доступ к жертве и пользовался доверием семьи.

+46
Ответить
Ещё 3 комментария

Самый полезный ответ. Я очень удивляюсь тому, что множество знакомых не разговаривают с детьми, не слушают их, даже намеренно затыкают им рот при разговоре. Вот же он, твой ребёнок, любимый наверное, рассказывает о своих проблемах. Ему никто не поможет кроме тебя. И это касается не только темы пидофилов, а любых тем и любых детских проблем, которые для маленького человека ничуть не меньше взрослых. Родители, слушайте своих детей! Если они не нужны вам, то кому?

+82
Ответить

Я очень надеюсь, что Вас услышит большое количество людей, которые задумаются над этим жутким вопросом и постараются увидеть и услышать своих детей. 

+5
Ответить

При таких случаях верить нужно в первую очередь ребенку

+1
Ответить
Прокомментировать

Одно из первых воспоминаний детства - дедушка предлагает потрогать его пиструн, а мне прям сильно не по себе от этого, и я такая, в синих сандаликах, от него убегаю. 2-3 года было. Скоро он помер, но я была умненькой девочкой и прилюдно не радовалась.

Дядьки с предложениями угостить-покатать были привычным фоном для гуляющих без присмотра девочек.

Где-то в 12 я стала похожа почему-то не на женщину, а на пацана, и давно знакомый сосед предложил поработать продавщицей в его палатке с тапками, голодная я радостно согласилась. Вежливо и культурно предложил заняться сексом в той же палатке, закрытой на ночь на веревочку, говорил - чисто потому, что жена не дает, так бы он не стал предлагать. Тут даже смешно было.

Вот тогда смешно бы не было, кабы не отчим, который "готовил к взрослой жизни", как он это называл, лет с шести, только появившись. Если он всего лишь показал пиструн не распуская рук - я считала, что семейный вечер прошел спокойно... Постоянно делился фантазиями, как клево с девочкой с узкой лысой писей, как девочки сами вот это все любят, а главное - сперма лучшее лекарство от прыщей. Мацал, всерьез надеялся, что я его сама захочу. К насилию не прибегал никогда. Рассказала маме - мама велела не провоцировать. Рассказала участковому менту - велел спровоцировать, а то нету факта, брать не за что.

329
-5

какой ужас(

+75
Ответить

Вероника, вы очень смелая и сильная пережить такую дрянь...

+91
Ответить

Это ужасно! Ужасно, что мама никак не отреагировала. Вы действительно очень смелая, что всё это пережили. Удачи вам!

+124
Ответить
Ещё 12 комментариев

Извините меня конечно, но с участкового я очень громко засмеялся

+66
Ответить

Здорово, что вы пишите о таких вещах. Спасибо.

+36
Ответить

Вы с юмором написали об ужасном. Это правда все ужасно, а вы молодец!

+68
Ответить

Вероника, я вам от всей души сочувствую. Когда такое происходит дома, когда один член семьи делает такое при попустительстве другого - это самое отвратительное вообще.

+56
Ответить

да, досталось... но хорошо, что вы так легко к этому сейчас относитесь - значит, не стало "травмой детства"

а чем же все закончилось? участковый то помог?

+4
Ответить

Как это не стало? Еще как стало.

+17
Ответить

В таких ситуациях необходим телефон доверия для детей, куда ребенок может позвонить и рассказать о ситуации домашнего насилия, в том числе. Потому как происходит это чаще за закрытыми дверями и с молчаливого попустительства остальных членов семьи. А таких трусливых, инфантильных матерей, ставящих похоть мужлосущества выше интересов собственного ребенка, можно и нужно смело лишать родительских прав.

+76
Ответить

ебучие роги! какой вы сильный человек

+38
Ответить

Матери можете смело по лицу дать.

+50
Ответить

А я уж думала у меня у одной отчим и дед со здвигами. Даже теперь вздохнула с облегчением.

+13
Ответить

Вероника, желаю Вам большой удачи в жизни, которая могла бы затмить всё ужасное, о чем вы написали. 

+14
Ответить

Ужас, даже не представляла что такое может быть.

+3
Ответить
Прокомментировать

В начальной школе училась, каждое лето проводила у бабушки в деревне. Сестра моей бабушки баба Вера жила в соседнем селе, я с бабушкой ребенком ходила туда на сенокос. Баба Вера была доброй женщиной, но дурой, даже преступно тупой.

Приютила после войны откуда-то взявшегося мудака, алкоголика и садиста, выдававшего себя за участника ВОВ. Они с бабой Верой пьяными выставляли прабабку мою без одежды на мороз. Про другие истязания мне бабушка не рассказывала. Она и скончалась скоро, прабабка.

Ну так у меня воспоминание детства, как этот товарищ свое хозяйство демонстрировало мне, девочке лет 6-7, когда баба Вера из избы выходила. И предлагал потрогать. Когда постарше были, с двоюродной сестрой от него убегали в огород. Иногда с предложениями подкарауливал у колодца. Бабушка о таких наклонностях прекрасно знала, но мер не предпринимала. Он потом и подох как собака.

И еще. Меня совершенно не удивляют комментарии взрослых мужчин, дескать, педофилов не видел, бабы тут нагнали. Для справки, товарищи, педофилы взрослыми мужиками не интересуются, по этой простой причине они прошли мимо вас. И личный опыт - это не аргумент, типа, не видел, значит их нет. Лучше бы написали, что дескать, пойду объясню своим детям, как себя вести. Но нет, запаслись попкорном и иронизируют над чужими трагедиями. Браво!

281
-2

Лучше бы написали, что дескать, пойду объясню своим детям, как себя вести

Вот это правильно! 

+14
Ответить
Прокомментировать

В моей жизни были два педофила, с которыми меня связывали относительно продолжительные отношения. Были и ещё единичные случаи, но они были уже в более подростковом возрасте и скорее их можно классифицировать как гомосексуальные приставания.

Первый. Друг семьи. Первый раз об этом публично говорю. Был у нас друг семьи, возраста родителей, с которым мы активно общались, когда мне было 6-9 лет. Он часто приходил к нам домой и долго зависал у нас. Мама часто уходила в свою комнату работать или просто спать, а я оставался сидеть с ним, например, смотреть телевизор. Он подсаживался ко мне и начинал делать массаж шеи. Это было приятно. Затем он массировал спину, затем всё ниже и ниже. Когда он приближался к ягодицам лицо его менялось, появлялась выражение, которое я своим детским восприятием оценивал как "серьёзность". Я плохо понимал, что происходит и что такое нормы морали, тем более когда взрослый человек так делает, тем более приятный друг семьи, к которому есть доверие. Но какое-то чутьё сообщало мне, что ниже поясницы - это неправильно. Я начинал увиливать и каким-то образом каждый раз сбегал от этого, он не настаивал и силой никогда меня ни к чему не принуждал. Эти случаи повторялись более десяти раз точно. Потом мама перестала с ним активно общаться и проблема решилась сама. Уже лет в 12 я бы осознавал, что происходит. Надо понимать, что у меня были очень смешанные чувства к этому человеку. С одной стороны, я его любил как друга, потому что он был неплохой человек, с другой стороны осознание того, что это было пришло в подростковом возрасте и конечно же вызывало во мне гнев. Так я и остался к этому человеку с таким двойственным отношением.

Второй. Великий мастурбатор. Этот персонаж появлялся в моей жизни в промежуток между девятью и тринадцатью годами. Он был тихий странный человек, в бобровой шапке и мятой дубленке, таких в метро идентифицировали как унылых инженеров или бухгалтеров. Он собирал всю нашу дворовую компанию пацанов и девчонок по дворам, вёл в соседний лес, рассаживал на брёвна и пеньки, доставал из кармана платок, снимал штаны и принимался за дело, сосредоточенно поглядывая то на небо, то на нас. Иногда он спрашивал: "Ребята, хотите потрогать?", но никто не хотел. По окончании он использовал платок, осматривал нас и уходил по тропинке в чащу. Таких случаев тоже было более десяти. Спустя несколько лет более старшие ребята его избили и след его простыл.

Как-то раз мы в Циферблате делились историями из детства и я записал рассказ об этом случае на видео: youtube.com

Дополнение:

Третий. Сутенёр. Ну и единичный случай, когда ко мне не приставал педофил, а сутенёр. Он предлагал мне, тринадцатилетнему подработать. Он остановил машину возле магазина Кооператор Кубани, где мы тусовались с пацанами, вышел к нам и спросил кого интересует хороший заработок. Меня в жизни всё интересовало, поэтому я отозвался. Мы сели в его автомобиль на переднее сиденье и он стал мне рассказывать, что у них есть очень хорошее место, где все получают удовольствие. Взрослые обеспеченные и очень интересные люди приходят отдохнуть с молодыми красивыми ребятами типа меня. Ключевым пунктом в его агитации было то, что я буду получать очень большое удовольствие, и деньги зарабатывать. Впрочем, мне хватило ума ему отказать и на том мы расстались.

Четвертый. На остановке у метро Калужская мужик лет пятидесяти очень просил меня его выручить, спасти дав ему позволение доставить мне оральное удовольствие. Мне уже было лет четырнадцать и я философствовал с ним о том, что это неправильно и грешно. Он грустно глядел мне вслед, когда я сел в автобус и уехал.

256
-7

И где Вы их всех находите? Тоже вырос с друзьями на улице, но ничего подобного ни разу не случалось на нашей улице, а у Вас прям на любой вкус...

+32
Ответить

Илья, а вы в какие годы росли? У меня пик детских гуляний пришелся на 1992-1999. Помимо педофилов у нас были братва, героин и всякое такое, полный букет девяностых

+47
Ответить

У меня 1996-2002. Братва - это точно с того времени, а вот наркотики и педофилы по-моему во все времена имеются.

+3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Простите за такой нескромный вопрос, но Вы, наверное, были каким-то специфически смазливым ребенком, да?

-64
Ответить

ух, как же вам "повезло"! но зато есть воспоминания... хорошо, что все обошлось

0
Ответить

Александр. Из моего рассказа следует, что по большому счету ко мне приставал один человек - то есть случай единичный. Онанист звал большую компанию, я в ней решающей роли не играл. Что касается единичных случаев, то это могло быть с кем угодно. Просто я был довольно самостоятельный с раннего возраста и поэтому шансов у меня было больше.

+27
Ответить

А под каким предлогом онанист собирал такие большие группы детей в лес? И неужели никто не задался вопросом: это что вообще такое он делает?

+25
Ответить

История про "мастурбатора" напомнила Саус Парк)

+8
Ответить

Как по мне, последняя история довольно милая. Ну, в каком-то смысле. Никакого насилия, даже психологического.

-19
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 145 ответов