Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему обеспокоенный Запад не вводит санкции против РФ за поддержку кровавого режима Асада и бомбежку мирных населенных пунктов?

ОбществоПолитология+5
Яна Лисовая
  · 1,0 K

Потому что на данный момент Башар Асад является легитимным/законным президентом Сирии. Официально РФ уничтожает ИГИЛовцев на тер-ии Сирии, а не мирных граждан. Да, может случиться и такое, что террористы прячутся в населенных пунктах, где также проживают и мирные жители. Насколько этично бомбить исламистов вблизи простых граждан решать уже не нам. Так же как и называть некоторых террористов умеренными оппозиционерами, тем более что реально разобраться кто есть террорист, а кто оппозиционер сложно, потому как по TV покажут то, что "разрешат". Вряд ли какой-либо российский канал покажет сюжет вроде "Российская авиация уничтожила 10 объектов группировки ИГИЛ с 200 мирными жителями и оппозиционерами режима Асада."

Да и Европа в Сирии занята примерно тем же - бомбят ИГИЛ. Франция и Германия точно так же, как и Россия летает над Сирией. Но обвиняют о бомбежках мирных жителей конечно же РФ.

США (а недавно и Дэвид Кемерон заявил, что Асад представляет угрозу интересам Великобритании) же считают, что убрав Асада и его "кровавый" режим все беды сразу прекратятся. Только вот ИГИЛовцы при этом никуда не денутся, а место президента будет "вакантно" до тех пор пока до него не доберется проамериканский президент.

Иначе говоря, не вводят, потому что и сами с усами?