Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы помните, какой был самый первый мем/боян в интернете, когда вы начали им пользоваться?

ИнтернетМемыСмешное
Тоня Самсонова
  · 123,1 K
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 18 апр 2022  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Первые мемы я помню не из сети, а словечки из рекламы 90-х годов. Над ней не смеялся только ленивый.
  • Knorr вкусен и скор! Тогда я заменял Knorr на Tide и добавлял фразу "разведи и выпей".
  • Тётю Асю упоминали при каждой возможности. Либо, если человек в школе слишком хорошо выглядел, либо был слишком возбуждён, у него обязательно "Тётя Ася приехала".
  • Один мем из сети добавлю до честности, это конечно Превед Медвед.
  • Шампунь Хэд энд Шолдерс. Выйди вон из лифта! Время от времени многие смотрели Петросяна, за неимением других юмористов (Задорнов ещё не вошёл в тренд, Жванецкий был ещё сложен, Камеди ещё не было) были даже смешные выступления.
  • Читайте ТВ парк и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
  • Заплати налоги и спи спокойно. В девяностых появилось много жутковатой социальной рекламы, некоторая из них была мультяшная, некоторая озвучивалась детскими голосами. У людей искали совесть, я до сих пор не знаю, смогли ли найти, но вот на всякий обман, типа МММ, повелись легко. Фразы оттуда я не помню, а вот характерную мелодию из рекламы трудно забыть...
Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9
это было видео "дверь мне запили"
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 16 авг 2022
Прекрасно помню, как ешё в FIDO в 90-ые годы прошлого века одна девочка задала вопрос - "Как правильно собрать системный блок". Естественно, получила в ответ много стёба - и подробнейшую текстовую инструкцию от одного из пользователей - объёмом в 2 десятка листов формата А4 - с дотошнейшим описанием каждого элемента, процесса его установки, точных размеров винтиков... Читать далее
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 29 апр 2017
Когда у меня появился интернет, году этак в 2008, я неистово орал с "Мужика Блеать" Простая картинка, где нарисованный в пейнте мужик грозит кулаком, форсилась по всему рунету и была дико популярна. Этого мужика перерисовывали под популярных героев, приписывали мемные фразочки и.. собственно, всё. Что было в этом смешного, не очень понятно, но меня этот мужик веселил) Читать далее
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 14 янв 2016
Самые первый мем, который можно с уверенностью назвать именно мемом - "язык падонкофф" с удафф.ком. На многих форумах за его использование сразу банили, т.к. достало всех страшно. "Йа креведко", "аффтар выпей йаду", "кг/ам" - всё вот это вот. Это были самые первые мемы, которые разошлись по всему рунету. До этого были только локальные мемы имэджборд, форумов и прочих... Читать далее

Господи,  какая же я древняя.

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 13 янв 2016

Мемов в начале 2000х не помню, зато помню, как отчаянно пытались скачать первые серии Масяни. Модемный интернет попортил немало нервов. В Масяне потом появилась серия про то, как она что-то скачивает и приговаривает: "Только не дисконнект!", но на 99% все равно происходит фейл. Вот, пожалуй, это первый прикол, который я там подчерпнула.

она именно новую серию масяни и скачивала)

Аспирант  · 13 янв 2016
Самый первый мем, которым я начал пользоваться - это был "Превед, Медвед!" Помню, любил общаться на форумах и постить везде картинки с этим мемом. Забавное было время. (''')о_о(''') -\ '( о_о )' /- --\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!ПРЕВЕД!!! ---l . . . . l--- --/ ./ - \. \-- -(,,,)(,,,)- Читать далее
Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 14 янв 2016

Конечно помню. Влился я в это через так называемые FFFUUUU комиксы и УПЯЧКУ. Общались так с друзьями и в интернете. На днях перечитал - что в этом я только находил?

психолог. работаю с подростками. живу активно и разнообразно  · 14 янв 2016

помню лет 8 назад в школе упарывались под "А человек молекула"!

Потом была пыщь пыщь упячка (вдруг из маминий из спальни ололо пыщ пыщ реальне)

Заяц Пц был

Еще до эпохи соцсетей в нашем комьюнити был "А ты купи слона!"

Начинающая во всем  · 14 янв 2016
Интернет осваивала с помощью крупных сообществ ВКонтакте, типа айфид и т.д. Еще группа была какая-то, постили картинки с двумя зайцами, вроде зеленый и розовый, но сейчас перешли на тему комиксов. Помню комиксы FFFUUUU, злой школьник и т.д., которые стали менее известными, но все равно остались. И, скорее всего, не мем, а страшилка. Типа, посмотри на эту картинку... Читать далее

Подборки смешнявок на дисках, которыми обменивались в школе, особенно запомнился ролик "операция тайд или кипячение" с епифанцевым, различные фразы из смешных переводов властелина колец от гоблина .

О да! "Тайд" это, пожалуй, для меня тоже самое древнее