Какие потенциально опасные способности получили бы "сильные" герои "Властелина колец" (Арагорн, Боромир и т.д) если бы Фродо отдал Кольцо кому-то из них?

Искусство и культураЛитература+2
Александр Звонарёв
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 янв 2016  ·
alexey.durnovo

Прощу учесть, следующее рассуждение из области малонаучной фантастики: мысли Боромира, под конец его жизни, порабощены кольцом. Он его вожделеет, причем, явно, для власти, а не для спасения Гондора. С собой он борется, но борьбу эту, очевидно, проигрывает. Скорее всего, кольцо не будет ему подвластно. Это вариант Исильдура. Мы не знаем, что дало ему кольцо. Саурона он победил без его помощи, в битве с орками оно от него ускользнуло. Судя по всему, владел он им недолго, явно меньше, чем Бильбо и Горлум. Скорее всего кольцо быстро предало бы его. В общем, о спасении Горлума речи не шло.

Другое дело Арагорн. Он может, напомню, заглянуть в палантир и не обезуметь и с влиянием кольца он тоже борется, причем значительно успешнее Боромира. Арагорн мог бы долго владеть кольцом и, в конце концов, стал бы чем-то вроде назгула.

Исследователь, мыслитель, писатель.  · 24 февр 2021

Насчет способностей - не факт. Но Гендальф говорил о том, что он не хочет кольца так как захочет воспользоваться его силой для добрых дел, но выйдет всё на зло. Собственно, кольцо должно было быть уничтожено потому, что у Гондора не хватило бы сил для победы и в любом случае Саурон захватил бы его.