Какие роли Дэвида Боуи в кино вы считаете наиболее значительными?

Искусство и культураМузыкаКино
Филипп Юрьев
Интернет юзер  · 23 мая 2016

Роль в Лабиринте очень атмосферная, конечно, "Счастливого рождества, мистер Лоуренс". Вообще образы Боуи интереснее рассматривать не в рамках кино, а в музыкальных. То есть, говорить о Зигги Стардасте, Герцоге и так далее.

Тонарм ваших рельефов.  · 18 янв 2016

В дополнение к вышенаписанному "The Linguini Incident" ("История с ограблением"). Замечательная не то комедия, не то романтика... Смотрится как детский фильм не для детей. Сплошные положительные впечатления.

Для меня это прежде всего фильм Тони Скотта "Голод" (1983), где Боуи играет главную роль на пару с Катрин Денёв. Фильм с очень глубоким смыслом и отличной игрой обоих актеров.

Также можно выделить фильм Кристофера Нолана "Престиж" (2006), где Боуи появляется в роли Николы Теслы - гениально сыграл, как по мне.