Почему в России так много новостей из серии «тульские школьники испекли картошку на вечном огне»? Происходит ли подобное в других странах? Где про это читать?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Юрий Сапрыкин

Ну это простой статистический вопрос. Просто в европейской России вечных огней, братских могил и военных монументов на единицу площади на порядки больше, чем в любой другой стране мира. А идиотов примерно столько же. Вот и получается.

Испанская домохозяйка  · 29 мая 2015

Мне кажется, что вот пример тульских школьников нам самим, русским, кажется идиотством. А вот британцам проблема уточек через дорогу - реальной проблемой. По испанскому тв, напоследок всегда показывают какое-то смешно-сатирическое видео любительское. И зачастую это про российскую реальность: подростки прыгающие с 9 этажа в сугроб или катание на санках за грузовиком...

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 28 мая 2015

Если вопрос стоит в контексте "оскорбление национальной памяти и символов", то Россия тут не одинока. Скажем, в Израиле одна анархистка испражнилась на национальный флаг. За это ей вынесли срок, за надругательство над символом страны.

Рабочий на УВЗ  · 3 июн 2016

Есть хороший сайт http://www.nazireich.net/ где сообщают различные новости со всего мира связанные со Второй Мировой и памятью о ней. В том числе там сообщают и о вандализме, осквернении и прочем. Происходит это не только в России. Например, в Берлине пьяный мужчина помочился на мемориал жертвам холокоста. Связаны такие поступки скорее с человеческой глупостью и бессовестностью.