Какие красивые и интересные песни в два-три аккорда вы знаете?

Музыка
Владислав Леонов
Востоковед, музыкант, критик  · 12 янв 2016

Мне близки некоторые из простых песен группы "Сплин", поднаторевших в создании композиций на минимуме аккордов (кульминацией стала "Песня на одном аккорде" с последнего альбома, но она как раз не очень). "Тебе это снится" или более ранняя "Любовь идёт по проводам" - хорошие примеры.

А западная малоаккордная классика - "I wanna be your dog" Stooges и половина творчества шугейзеров Spacemen 3, напрямую наследовавших у Stooges.