Каковы действия экипажа при виде ДТП или пожара в момент следования на вызов или с вызова?

ТехнологииКак это работает?
The Question
Водитель пожарной машины  · 12 мар 2015

Если при следовании на выезд экипаж видит ДТП или пожар, машина не имеет права остановиться и помочь, так как она уже направляется на объект согласно путевому листу. Но начальник караула передает информацию о ДТП или пожаре диспетчеру, туда направляется свободная машина либо из этой части, либо из соседней.

Если же машина возвращается с выезда и видит ДТП или пожар, то начальник караула или командир отделения передает информацию диспетчеру и принимает меры по тушению пожара и спасению людей.