Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему иногда хочется попасть в серьезную аварию?

ПсихологияПсихотерапия+2
Valeriya Khamzina
  · 4,1 K

Вероятно, причиной этому проявляющаяся в вас аутоагрессия, механизм психологической защиты. Существующая агрессия против внешнего объекта переносится на самого себя - если вы не видите этот внешний объект или агрессия против него неприемлема. Но я не настоящий психоаналитик, просто сигару нашел. Идите к настоящему, разберётесь.

Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 12 янв 2016
В психоанализе подобное называют инстинктом смерти. Данное состояние вызвано эндогенным фактором в виде эндорфин-энкефалинового дисбаланса нейрохимии мозга, причиной возникновения которого, в свою очередь, являются экзогенные факторы в виде неудовлетворения разного рода потребностей. Вследствие чего вместо эмиссии эндорфинов, которые дают ощущение счастья, жизнерадостнос... Читать далее
студентка библиотечного факультета  · 12 янв 2016

мне иногда хочется попасть в серьезную аварию, но не умереть, а страдать в больнице. чтобы оказывали много внимания и жалели. но это так-то отстой какой-то, мне за это стыдно

спасибо, теперь мне легче, что я не один такой идиот))) а вообще у меня больше фантазии о том, что бы в серьёзно... Читать дальше