Бывали ли случаи когда ремикс песни был даже лучше оригинала?

Музыка
Евгений Альбинских
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 12 янв 2016

Всё зависит от вкуса конкретного слушателя. Из тех примеров, что сходу приходят на ум лично мне:

Modern Talking - Win The Race (Scooter remix)

The Prodigy – Voodoo People (Pendulum Remix)

Elvis Presley – A Little Less Conversation (Junkie XL Remix)

Если направление (саунд), в котором работает ремиксер, нравится вам больше, чем направление (саунд) оригинального исполнителя - ремикс наверняка вам понравится больше.

Иными словами, если вас тошнит от Земфиры, но вам нравятся Infected Mushroom, и вторые сделают ремикс на первую - он вам явно понравится больше оригинала.

Иногда оригинал бывает банально плохо исполнен или записан, а ремикс его облагораживает. Например, "звездный" диджей делает ремикс на начинающих музыкантов.

Пример из собственного творечества: на последний альбом OMNIMAR я подготовил аранжировку для песни, которая (аранжировка) мне совершенно не понравилось. Переделывать её времени уже не было, поэтому песня попала на альбом "as is". Всё это время эта плохая аранжировка не давала мне спокойно жить, и спустя два месяца я вернулся к этой песне и написал новую версию с нуля. Она зазвучала как нужно! По сути, я сделал ремикс сам на себя, который лучше оригинальной песни.