Что делать если сильно влюбился? Как вести себя адекватно и не упустить девушку если эмоции зашкаливают?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 29 июн 2022
Во влюбленности нет ничего плохого ровно до тех пор, пока мы не начинаем совершать действия, благодаря которым начинаем сильно перевкладываться в отношениях, в следствии чего девушка теряет интерес. Эмоции могут зашкаливать, чувства рвать изнутри, однако это не мешает построению отношений. Отношениям мешает только зловоние нашего страха быть отвергнутым девушкой. Этот страх рождает действия, за счет которых мы и перевкладываемся.
Нужно понять простую вещь:
  • девушка НЕ уйдет от нас, если узнает, что мы влюблены в нее
  • девушка НЕ уйдет от нас, если узнает, что она нам нравится и симпатична
Она уйдет только тогда, когда мы начнем давить на нее своим обществом, навязываться. Если в нашей жизни нет ничего другого, кроме нее.
Следует соблюдать простое правило: я делаю шаг, девушка отвечает шагом навстречу. Если она не отвечает, мы не делаем еще шагов.
Пример 1:
Мы звоним (пишем) девушке, девушка трубку не берет. Мы не звоним еще 10 раз и не пишем во все соцсети. Всё, стоп. Ждите шага от нее. Если мы только познакомились, то это нормально, если она ответит не сразу. Если она конечно перезванивает только через дня 2 без особой на то причины или не перезванивает вовсе, то увы, вы ей не так интересны. Примите это и либо терпите, строя отношения дальше, если вас это не смущает, или ищите ту, который вы будете интересны.
Пример 2:
Мы приглашаем ее на свидание / встречу / прогулку "Привет, это Леша. Мы познакомились в метро. Предлагаю встретиться завтра в 2 у цирка, что скажешь?"
если она заинтересована в знакомстве с нами, то согласится, либо если ей не удобно в этот день, предложит другой
если она не заинтересована она промолчит / найдет причину не пойти / сошлется на занятость и не предложит альтернативы
То есть мы всегда даем воздух, если она не дает ответа сразу. Мы делаем шаг навстречу и ждем ответа, если ответа нет, то мы ей не так интересны. И все манипуляции и "фишечки" как заставить ее ответить или вызывать интерес - для лохов, которые не могут принять, что они могут нравится далеко не всем. Нужно лишь найти ту, которой мы будем интересны.
Действуйте. Влюбленность это не помеха.