Как ужиться "жаворонку" и "сове"?

ПсихологияЗдоровьеТело
Sima Orekhanov
Программист, molva.spb.ru  · 28 мая 2015

"Жаворонок" и "сова" - это симптомы, а не болезнь. Вы чаще всего встаете рано - значит, вы "жаворонок", встаете поздно - "сова". Причины для этого могут быть самые разные - кого-то просто "подбрасывает" в 7 утра, кто-то не может уйти спать, не прочитав весь интернет (или пока не проснутся птицы, что случится раньше).

Чтобы людям с разными привычками ужиться, нужно понять причины этих привычек. От их части придется отказаться, выработать новые. Нужно синхронизировать распорядок дня, чтобы было время друг на друга. Если не удается пойти спать вместе - то хотя бы не мешать своим бодрствованием.