Какие стили дизайна интерьера появились за последние 100 лет? Какие актуальны в нынешнем веке?

ДизайнАрхитектура+3
Sam Hathaway
Студент дизайнер/архитектор, главная особенность которого - безыдейность  · 17 янв 2016

Последние сто лет - период с 1916 по 2016 годы. Ключевые стили в западном дизайне за этот отрезок времени (перечислены почти по порядку, но там все не так просто):

Ар Нуво (у нас это часто называют Модерном), Ар Деко, Конструктивизм (очень важный стиль для советского/российского дизайна и архитектуры), Модернизм. Несмотря на то, что все перечисленные стили еще могут делиться на более специфические, с Модернизмом все обстоит еще сложнее. Это скорее общее направление, тенденция, которая в разное время и в разных странах принимала самые необычные формы. Современным дизайном мы называем то, что было построено начиная примерно с 1950х. В это понятие входит и Деконструктивизм, и Хай-Тек, и Постмодернизм, и Поздний Модернизм. Часто дизайнеры обращаются к старым или традиционным стилям. Однако, основной задачей современного дизайна, на мой взгляд, все же остается функциональное решение пространства.

Следить за современным дизайном и архитектурой можно на следующих сайтах: archdaily.com , architizer.com , dezeen.com . Это даст вам общее представление об "актуальных в нынешнем веке" стилях в дизайне и архитектуре:)

Сегодня в век инновационных технологий и смелых решений, легко добиться индивидуальности во всем даже в дизайне интерьера. От модерна до лофта интересные решения и возможности nison.ru