Есть ли предел у экономического роста? Как будет выглядеть экономика, когда любой рост остановится?

ОбществоЭкономика+2
Valentin Fedyaev
Интернет-портал о предпринимательстве и инвестировании в реальный сектор экономики  · 21 сент 2020  · financial-news24.ru

Предел экономического роста ограничен возможностями человека изобретать все новое и новое. Да, именно так, экономический рост обусловлен технологическим прогрессом, который происходит на протяжении всей истории человечества:

Снимок экрана 2020-09-21 в 22.23.20.png

Вы можете себе представить что перестанут появляться ежегодно новые модели смартфонов, автомобилей, многочисленной бытовой техники....? Лично я - нет) Но если это произойдет, то экономический рост остановится.

Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 20 июл 2015  ·
decodinghuman