Почему считается, что женщина любит ушами, а мужчина глазами?

ПсихологияОбщество+3
Артём Михайлов
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 26 мая 2015

У психологов есть такое понятие "основной канал доступа к психике". Их три: визуальный (зрение), аудиальный (слух) и кинестетический (осязание и обоняние). Преобладание того или иного канала определяет восприимчивость к соответствующим стимулам. Психологи даже используют в речи разные слова и выражения, вроде таких: для визуалов - "смотри, как это выглядит"; для аудиалов - "послушай, эта идея здорово звучит"; для кинестетиков - "это весомая мысль". Основной канал доступа диагностируется по движениям глазных яблок.

Так вот, по статистике среди мужчин преобладают визуалы. Не случайно, например, мы знаем так мало женщин-художников.

У женщин каналы доступа более разнообразны, но все же аудиальный типичнее всего. Потому-то мы и любим ушами.

Здравствуйте, Natalia. А мы разве знаем много женщин-композиторов? Мне кажется, про художников какой-то нерабочий пример.